sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости космонавтики » Даты полётов к МКС после взрыва Falcon 9 NASA переносить не будет


Даты полётов к МКС после взрыва Falcon 9 NASA переносить не будет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эксперты NASA не планируют переносить даты пусков к Международной космической станции (МКС) новых пилотируемых кораблей, невзирая на взрыв ракеты Falcon 9. Во вторник, 20 сентября, об этом пишет газета «Известия».

На стартовой площадке, расположенной на мысе Канаверал, в начале текущего месяца произошло чрезвычайное происшествие – взорвалась ракета Falcon 9. Как заявили впоследствии представители компании SpaceX, это случилось в ходе заправки аппарата топливом.

«В соответствии с самым последним расписанием, первый беспилотный полёт корабля Dragon в пилотируемой его версии — SpaceX Crew Dragon — запланирован на май следующего года, стало известно интернет-порталу therussiantimes.com. Что касается полёта космического устройства с членами экипажа, то его наметили на август 2017-го года», — подчеркнул в интервью журналистам официальный представитель Центра Кеннеди NASA Табат Томпсон.
По словам эксперта американского космического агентства, первый беспилотный полёт Boeing\"s CST-100 Starliner руководство наметило на декабрь следующего года, а с экипажем полёт состоится, как ожидается, в феврале 2018-го. Что же касается дат всех дальнейших полётов новых космических кораблей, то их ещё не определили.

Уточним, что таким решениям NASA предшествовали несколько дискуссий, одна из которых имела место на прошлой неделе на территории Американского института космонавтики и аэронавтики в Лонг-Бич. Руководитель SpaceX по сертификации Абхишек Трипати тогда заявил о том, что компания буквально «на всех парах активно движется в настоящее время к сертификации», пытаясь, как и ранее, полностью вписываться в график создания «космического такси». И расследование причин ЧП со взрывом Falcon 9 эту деятельность совершенно не задерживает, заверил г-н Трипати.

http://therussiantimes.com/news/84036.html

2

http://spacenews.com/spacex-narrows-dow … explosion/

SpaceX заявили, что смогли воспроизвести разрыв в одном из карбоновых гелиевых баллонов. Данный сбой связан "в основном с температурой и давлением загружаемого гелия".

Данные заявления подтверждают ранние утверждения о том, что проблема связана с режимом заправки, а не с дизайном ракеты как таковой.

По данным утекшим после презентации SpaceX Офису Национальной Разведки (NRO), Маск заявил, что "на углеродовой оплетке гелиевого баллона образовался твердый кислород, что под давлением могло привести к возгоранию. Это ведущая теория на текущий момент и требует подтверждения."


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости космонавтики » Даты полётов к МКС после взрыва Falcon 9 NASA переносить не будет