sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости сухопутных войск » "Сармат" прошел первые бросковые испытания


"Сармат" прошел первые бросковые испытания

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В России успешно прошло первое бросковое испытание прототипа ракеты "Сармат"

Хорошая новость под Новый Год.
Партнерам - привет!  :flag:

2

Согласен, хорошая.
Камрад, а почто у тебя колумбийский след

3

А я сейчас на родине Пабло Эскобара.
По служебной надобности, разлучен с семьей накануне Нового Года.

4

Polar написал(а):

А я сейчас на родине Пабло Эскобара.
По служебной надобности, разлучен с семьей накануне Нового Года.

Хуана Пабло Монтойи же  :flag: !

Шахтная пусковая установка и ракета отработали штатно. Ракета пролетела несколько десятков километров и упала в пределах полигона. Программа испытания выполнена полностью»
Под бросковыми испытаниями подразумевается выталкивание грузомакета ракеты из шахтной пусковой установки за счет срабатывания порохового аккумулятора давления на высоту 30 метров, на которой при штатном пуске будет происходить запуск маршевой двигательной установки первой ступени ракеты.

Все-таки делать жидкостную ракету как-то старомодно, имхо. Если только сабж действительно не сделают "глобальной" ракетой .

Отредактировано xubuntu_user (28.12.2017 22:41:07)

5

xubuntu_user написал(а):

Все-таки делать жидкостную ракету как-то старомодно, имхо.

Ну не на керосине же и жидком кислороде... :)
Высокипящие компоненты уже много десятилетий прекрасно ампулируются. Тем более что это тяжелая ракета исключительно шахтного базирования. Да, аналог Минимэна не помешал бы, но надо быть реалистами, в твердотопливной тематике отставание пока очень сильное. Поэтому вариант запилить "Р-36 версия 2.0" вполне логичный.
Тут основная фишка в загрузке. Судя по утечкам, обещают много очень грустных новостей для ПРО наших заклятых друзей... :)
А с другой стороны, пусть "ястребы" и Raytheon опять вздуют оборонные расходы США... :)  Тут по любому хуже не будет... :)

6

Polar написал(а):

А я сейчас на родине Пабло Эскобара.

Как там кокосом сейчас? Пабло уже как 24 года в могиле, а дело его живет? :)

7

Парни, я ж не по этой части! Откуда ж мне знать, как тут у них с колумбийским снегом?
Но с другой стороны, помнится, выбранный нами Трамп давеча голосил что в Североамериканских штатах прямо эпидемия наркомании.
А откуда ж брать-то это? Афган да та же Колумбия.
Преемники Эскобара - думаю, люди потише, точно знающие, с кем делиться в Лэнгли и Вашингтоне.
Про них мы вряд ли узнаем при нашей жизни

8

A_A_A написал(а):

Как там кокосом сейчас? Пабло уже как 24 года в могиле, а дело его живет?

У меня приятель заходил как-то в колумбийский порт по тамошней речке -  рассказывал как местный  пайлот  на мостике указывая на заросли, смеялся и приговаривал: "кока, муча кока" :)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости сухопутных войск » "Сармат" прошел первые бросковые испытания