sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Боевые эпизоды. Обсуждение миссий, прохождение, обмен опытом


Боевые эпизоды. Обсуждение миссий, прохождение, обмен опытом

Сообщений 211 страница 229 из 229

211

IWANOW написал(а):

Было бы желательно увидеть в ней отредактированные модели Т-34-85 (катки со спицами, башня, согласно чертежу, смещенная в корму, без чрезмерного нависания лба спереди), и добавление в нее управляемой модели Т-34-85 Д5.

..а все добавляется без проблем, и катки со спицами сразу есть, и башня, если правильный юнит прописан, но вот Д5Т при стрельбе ведет себя странновато: взрыв снаряда в основном происходит за целью..прицел старый, от 34-76..трассеры пулемета исчезли после внедрения Д5Т..пробовал его в Витебско-Оршанской операции..держит попадания 88мм и 75мм лучше, чем поздний :glasses: управляется странновато, пробовал в основном с места наводчика.

https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/408/t132771.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/408/t304929.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/408/t659116.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/408/t380741.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/408/t160029.jpg

Отредактировано Toobone (23.01.2022 13:46:09)

212

Toobone написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/408/t659116.jpg

2 обоймы ТТ ?   :crazyfun:

Отредактировано Tychon (24.01.2022 13:04:14)

213

Из ППШ через щели. Это идет в статистику пулемета.

214

Toobone написал(а):

..а все добавляется без проблем, и катки со спицами сразу есть, и башня, если правильный юнит прописан,

Уважаемый Toobone. Добавлять технику из СТА 3х.. в СПМ очень плохая идея, также это касается и другого контента. Для личного пользования пожалуйста.
Кампания "Оружие победы" 8 миссий мои, можете добавить. Не стал высылать вам оригинал, раз вы уже большую часть работы сделали. Вы лучше сделайте свои миссии и кампании, будем очень рады. Вы где-то спрашивали про update_SPM2.3_v1.3D, будет ли на google диске? А какой смысл, если будет Steel_Panzer_Mod_v2.3 v1.4

IWANOW написал(а):

Уважаемый автор SKYNET, Отрадно узнать, что кампания "Т-34-85 ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ" найдет продолжение в SPM 2.3. Было бы желательно увидеть в ней отредактированные модели Т-34-85 (катки со спицами, башня, согласно чертежу, смещенная в корму, без чрезмерного нависания лба спереди), и добавление в нее управляемой модели Т-34-85 Д5.

Уважаемый IWANOW, вы уже подымали вопрос по модели Т-34-85. Катки были и такие как сейчас, и со спицами, есть масса фотографий тех лет. Про танки после ремонта я вообще молчу. По башне согласен, есть недочеты. В следующей версии изменений не будет, но в планах имеется.

215

Cпасибо за внимание. Буду ждать.

216

Skynet написал(а):

Уважаемый Toobone. Добавлять технику из СТА 3х.. в СПМ очень плохая идея,

..да, уже убедился в массе нюансов..

Skynet написал(а):

Вы лучше сделайте свои миссии и кампании, будем очень рады.

..да все никак с редактором не подружусь..как с Фотошопом..ГИМП лучше пошел..но тоже в лом все фичи ковырять.

Skynet написал(а):

Вы где-то спрашивали про update_SPM2.3_v1.3D

..уже скачал..

Skynet написал(а):

Т-34-85. Катки были и такие как сейчас, и со спицами, есть масса фотографий тех лет.

https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/408/t340033.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/408/t536401.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/408/t423008.jpg

Отредактировано Toobone (04.02.2022 15:37:48)

217

Уважаемый Скайнет!
В силу Вашей компетентности лелею надежду на подсказки в неизвестном мне направлении:

1. У КВ-1а и КВ-1б скины отличаются от КВ-1, КВ-1ц и КВ-1е. КВ с Ф-32  и с Л-11 с какими индексами в именах скинов?

https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/408/t695436.jpg

2. При подключении через модактиватор Turret Displacing Mod V4 башни сдвигаются только после взрыва БК? Потому как
100мм в башню Т-4 без последствий. Или этот мод вообще нет смысла вставлять в СПМ ?

218

Игра почему-то не хочет видеть вот такую версию карты ни в одном формате:

https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/408/t655408.jpg

И вот попробовал старую версию кампании из нескольких миссий у Птичье*  от Девиатора перенести на СПМ: работает все, кроме миссий с Т-35А.

Что бы не делал, на 97% загрузки ОШИБКА инициализации:

Ссылка

Если найдете время глянуть в игре, или может, кого из тоже опытных фанов подскажете, к кому обратиться, чтоб подсказал, где собака порылась.

Отредактировано Toobone (12.02.2022 18:29:18)

219

скорее белорусия

220

Toobone написал(а):

Уважаемый Скайнет!
В силу Вашей компетентности лелею надежду на подсказки в неизвестном мне направлении:

1. У КВ-1а и КВ-1б скины отличаются от КВ-1, КВ-1ц и КВ-1е. КВ с Ф-32  и с Л-11 с какими индексами в именах скинов?

Уважаемый Toobone!
Не совсем понятно про какой мод вы пишите. КВ-1 с Л11 в СПМ пока нет. По СТА 3.ххх ничего вам сказать не могу, вопросы по СТА 3.ххх на тот форум  пожалуйста. Я не занимаюсь поддержкой СТА 3.ххх и заниматься не собираюсь. Убедительная просьба, не переносить ничего из СТА 3.ххх в СПМ для публичного пользования!!! Если вы занимаетесь переводом СТА 3.ххх на русскоязычную версию, ваше право, но не надо мешать СПМ с СТА 3.ххх для публичного пользования, я категорически не поддерживаю такое объединение.

И не стоит возражать, что СПМ - это адаптированная версия СТА 2.2. Во-первых, СТА 2.2 это общедоступная версия, во-вторых имеет в составе много чего из СПМ 2.0. В СПМ 2.3 большое количество изменений, это и новая техника, здания, объекты, флора, переработанные прицелы, озвучка техники, много различных правок. СПМ 2.3v1.4 будет последней, относительно совместимой с STA_GMP, версией игры.

В СПМ КВ-1 с Ф-32 (КВ-1 (rkka_f32tank1)) находиться в архиве игры "cd", это оригинальная модель СЯ. КВ-1а (rkka_htank3) с ЗИС-5, по сути та же модель с такой же текстурой, но с другим именем techn_kv1a_c.dds, если вы подразумеваете под скином - текстуру.

Toobone написал(а):

2. При подключении через модактиватор Turret Displacing Mod V4 башни сдвигаются только после взрыва БК? Потому как
100мм в башню Т-4 без последствий. Или этот мод вообще нет смысла вставлять в СПМ ?

Turret Displacing Mod V4 - такой мод в СПМ не используется. Честно говоря, башни "сдвигали" со времен старого СПМ, но смысла особого я в этом не вижу, это субъективно мое мнение.

Toobone написал(а):

Игра почему-то не хочет видеть вот такую версию карты ни в одном формате:

И вот попробовал старую версию кампании из нескольких миссий у Птичье*  от Девиатора перенести на СПМ: работает все, кроме миссий с Т-35А.
*- так до конца и непонятно, это еще Польша, или уже Украина, по-польски Птыче.
Что бы не делал, на 97% загрузки ОШИБКА инициализации:

Ссылка

Если найдете время глянуть в игре, или может, кого из тоже опытных фанов подскажете, к кому обратиться, чтоб подсказал, где собака порылась.

Отредактировано Toobone (Вчера 16:07:53)

Размер карты должен быть 1024х576 в формате .dds или .tga, возможно ошибка конвертации. Возможно ошибка в прописке.

campaign1,txt_mc_campaign_rkka1_1,1,1,back_ca01.tga,txt_cit_03,30,txt_hist_t_may17_s_m01,hist_map_s17,levels\levels\cm_rkka_1\CA01_Taranovka.level,3,campaign2,,,rkka1_camp_beg.ogg,;

прописывается имя без расширения.

Насчет миссии, обратитесь к автору - Девиатору, он периодически заходит на наш форум.

Toobone написал(а):

..да все никак с редактором не подружусь..как с Фотошопом..ГИМП лучше пошел..но тоже в лом все фичи ковырять.

В редакторе ничего особо сложного нет, учитывая наличие видеоуроков (video_lessons) в папке docs. Не обязательно делать новый полигон под миссию, можно создать миссию, на любом имеющимся в игре полигоне. Поверьте, созданная вами миссия, будет намного ценнее переведенных миссий из СТА.

221

Skynet написал(а):

КВ-1 с Л11 в СПМ пока нет.

Ясно.

Skynet написал(а):

другим именем techn_kv1a_c.dds, если вы подразумеваете под скином - текстуру.

Привычка по Ил-2 1946.

Skynet написал(а):

возможно ошибка конвертации

м-да.. и пофиксить не удается..

Skynet написал(а):

В редакторе ничего особо сложного нет, учитывая наличие видеоуроков (video_lessons) в папке docs.

..не воспринимает организм эти уроки..не мой слог..

Skynet написал(а):

Поверьте, созданная вами миссия, будет намного ценнее переведенных миссий из СТА.

No time for nuts, как говорят у геополитических оппонентов.

222

Renegade545 написал(а):

скорее белоруссия

птушынае - по-белорусски

пташине - по-украински

223

И снова здравствуйте! А как "Близновский 5.07.42"  из СПМ-3 выполняется? Это ж просто Дер Гроссе Арх! "Паленку" с грехом пополам и обильными матюгами осилил, но тут... Башню из-за рельефа высунул - и получи-распишись, тут и Небельверферы, муттер их не по хорошему, чудеса снайпинга демонстрируют, и ПТО, и гаубицы. Пару раз успевал "плюнуть" по кому-нить (результативно!) и откатиться за рельеф, но эта шестиствольная мерзость рентгенит сквозь холм и присылает парочку пакетов. Да, перезарядка у нее чуть не быстрее, чем у Ф-34!
Попытался было справа обойти, посередине между Близновским и Близново пролезть и во фланг врезать - индейская нацизба! Замечают и фокусят. Подотстать слегка, не вываливаться первому под огонь пробовал - так там на всех хватает, даже одновременно когда выскакиваем.
Баланс у меня конечно стоит суровый, то ли 8, то ли 9.

Отредактировано Зануда1 (06.04.2023 22:55:27)

224

Зануда1 написал(а):

Баланс у меня конечно стоит суровый, то ли 8, то ли 9

Ну, так поставь средний и не мучайся))). Тем более, если видишь, что нереалистично

225

Tychon написал(а):

Ну, так поставь средний и не мучайся))). Тем более, если видишь, что нереалистично

Поставил 7 и таки одолел. Причем отнюдь не с первой попытки! И вообще не припомню, чтобы так БК тратил - остались бронебойные - ну там пяток по Штугам потратил - и 2 шрапнельных! Пц, мрак и ужОс! Кто эту миссию делал - садист и человеконенавистник! Уважаю и снимаю шляпу  :flag:  :D  :cool:

226

И снова добрый день. А что про Пэттэнд на СУ-100 из МП2 скажете? Там цель скрытая есть или надо в одну рубку всю Дохлую Башку покрошить в мелкий венигрет? Как-то боекомплекта не хватает на всех электриков! На кавалерийстов надежды нет, хоть и опыт на максимум - супостату даже меньше поставил, 3 против союзных 4. Шермана, [цензура], тоже только и умеют что под Панцершреки да под кошачьих зверюг вылезать да чадить дымно! А Сушка супротив пехоты не шибко вытанцовывает! Или опять скажете - жадность, крути баланец? Так вродь как и на 7 все законно, навалились в силах тяжких и выбили из деревеньки. В игровых реалиях - ну, моё донесение "Пожёг к тевтонской муттер туеву хучу, б/к пуст. Шермана пожгли, ПТО разбиты, пехота со мной не взаимодействует, спасибо хоть нах не шлет, да и осталось ее с полвзвода всего." не отображается, но ответ "Раз такая хрень, вали оттуда к бениной бабушке на СПАМ!" "Отойти в направлении Такомто!" был бы логичен.

Отредактировано Зануда1 (31.05.2023 20:59:08)

227

Зануда1 написал(а):

И снова добрый день. А что про Пэттэнд на СУ-100 из МП2 скажете?

Помнится, очень не хватало углов горизонтальной наводки.

228

Heisenberg написал(а):

Помнится, очень не хватало углов горизонтальной наводки.

У меня с этим проблем не было. Наверное, спасибо Картохе - там любил на машинке вообще без УГН погонять, точнее на парочке таких. Ну и "помнят рученьки, помнят!" :D 
Раздражало действие ОФ - кинешь в толпу подарочек весом в одинЪ пудЪ  :D С полутора килограммами ВВ. А блин падают... Нет, падают то многие, а вот не встают всего двое-трое!
И да, поставив баланс на 6 - домучил-таки миссию. Когда спалил последнего бронеганса - это был Штуг, не полезший в застройку а торчавший как прыщ посреди поля. И перед этим пришлось тупо и гнусно раздавить парочку 251х. Блин, вот ведь хороняки! и наигрывал же им в конфиге, бессмертье убирал. И что? Пару плюх из Д-10С глотают и хоть бы хны! Только стрелять перестают да останавливаются, заррррррразы! И то, когда давишь - еще и ехать пытаются, [цензура]! - И засевшие в траншеях "электрики" кураж утратили. Появление в безоружной СУшки около окопа вызывало зуд в пятках. (А Шерман, подлюка, хоть и целеханек и даже Пантеру сжёг, в дальнейшем веселье участвовать отказался. Мол, если уж сам кто под пулеметы вылезет, то я его оно конечно! А вот чтоб ехать куда - нафиг, нафиг!

Отредактировано Зануда1 (01.06.2023 22:32:21)

229

Ханомаги известные читеры. Я помню из СУ-152 их разделывал... Аж вспотел. :)
Может если в редакторе им мораль юнита на 10% ставить полегче будет?


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Боевые эпизоды. Обсуждение миссий, прохождение, обмен опытом