sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Фильмы которые нас впечатлили.


Фильмы которые нас впечатлили.

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

На старом форуме так вроде эта тема называлась :)

Нус камрады,   совсем недавно  посмотрел "Омерзительную восьмёрку"

Старина Квентин жжет неугасимым напалмом как в молодые годы :)

"-Майор Маркус  Ворон, это Дези Демергу, Демергу для тебя это майор Ворон.
-Привет нигер."

https://www.youtube.com/watch?v=_wa0HDp … mp;index=4

2

"Игра в правду" 2013 года изготовления. Отличный фильм.
Отличные диалоги и хорошая игра актеров. А послевкусие от фильма, такое легкое и... радостное чтоли.
Да что говорить, я пересмотрел его 2 раза с промежутком в недели 3 и оба раза смотрел с удовольствием.
Сам фильмус

P.S "Омерзительная восьмерка" тоже понравилась. Смотрел в дубляже на одном дыхании.

Отредактировано Alastar (19.10.2016 20:02:51)

3

В вот меня "Восьмерка" не впечатлила. Вроде и диалоги норм, и актеры старались, но общее впечатление смазное. На фоне "Джанго" очень блекло выглядит.

4

A_A_A написал(а):

В вот меня "Восьмерка" не впечатлила. Вроде и диалоги норм, и актеры старались, но общее впечатление смазное. На фоне "Джанго" очень блекло выглядит.

Тут ещё и от перевода много зависит - я фильм смотрел не с официальным дубляжом, а в переводе Алексея Матвеева.  Впрочем  "Восьмёрка"  в отличии от "Джанго" получилась "камерная" - действие практически всего фильма происходит в лавке Мини. Ну и конечно на вкус и цвет все фломастеры разные :),  она больше похожа на "Бешеных псов",  где никого  не жалко (хотя можно вспомнить  Мини, Милого Дэйва и Шестиконнную Джуди погибших за ради того, что бы шея Дези не познакомилась с верёвкой вешетеля Ред Рока). Да и "Джанго" в целом более эпичный фильм, который нелицеприятно напоминает Америке,  что в этой самой свободной стране каких-то 150 лет назад процветало самое  откровенное  и омерзительное рабовладение прописанное в официальных законах.
P.S Мне вот в "Джанго" больше всего запомнились  не стрельба, кровище,  кандалы и  собаки  мистера Стоунсайфера кои отправили несчастного д'Артаньяна в рай для нигеров. Больше всего запомнились точные, заученные до полного автоматизма движения домашних рабов мистера месье Кенди  когда они сервировали стол для ужина белых господ.

5

Fruckt написал(а):

она больше похожа на "Бешеных псов",  где никого  не жалко

Ну, святое то не трогай... :)
"Псы" это недосягаемая высота диалогового кино, на которую никому никогда уже не подняться. В том числе и Квентину... :glasses:

6

Обитель проклятх. Очень понравился,особенно развязка.

7

Лесные фиалки (Таллинфильм 1980г). https://www.kinopoisk.ru/film/46621/ Бесподобная операторская работа, закрученный сюжет - всякие надуманные Джейсоны Борны отдыхают! Помню этот фильм на телеэкране в начале 80-х в прекрасном качестве, дублированный. К сожалению сейчас в сети есть только никудышная копия,  с субтитрами. Но всё равно нашёл, нравится, в фильмах с субтитрами тем более есть своя прелесть - интонации актёров можно оценить.

8

Дуэлянт. С технической точки зрения снято шикарно. И оператор и 3D художники большие молодцы. Но сценарий уж слишком прямолинейный. Фразы "Люк Колычев, я твой отец", очень не хватало... :)

9

"Баунти". Старый фильм с молодыми Мелом Гибсоном, Лиамом Нисоном  и с  уже тогда не очень молодым Энтони Хопкинсом. Даже удивился что в своё время его пропустил. История мятежа на корабле его величества "Баунти" в конце 18 века.

10

28 панфиловцев. Отличное кино о войне, героическое и не пошлое. В нем война не как подвиг, а как тяжелая трудная работа.

По мне так лучший отечественный фильм о войне лет, наверное за 20.

11

Alastar написал(а):

28 панфиловцев. Отличное кино о войне

Полностью поддерживаю. Правда комбат каким-то слишком мягким мне показался. Эх может быть когда-нибудь ещё и "Волоколамское шоссе" экранизируют. Мечты, мечты.

12

http://sa.uploads.ru/t/oKYst.jpg
"Джонни взял ружье" 1971г. в оригинале, с русскими субтитрами. Очень хороший.

Отредактировано Lars (03.12.2016 00:35:06)

13

Lars написал(а):

"Джонни взял ружье" 1971г. в оригинале, с русскими субтитрами. Очень хороший.

Я так понимаю "Исходный код" (2011) это современная творческая переработка данного сценария.

14

Alastar написал(а):

28 панфиловцев. Отличное кино о войне, героическое и не пошлое. В нем война не как подвиг, а как тяжелая трудная работа.

По мне так лучший отечественный фильм о войне лет, наверное за 20.

Камрады прокат уже закончился? На днях возвращаюсь в родные пенаты может успею в кинотеатре его посмотреть.

Про тяжёлую работу хорошо сказал поэт:

Война совсем не фейерверк
А очень трудная работа
Когда черна от пота вверх
Ползёт по пахоте пехота...

15

Fruckt написал(а):

прокат уже закончился?

В Москве по крайней мере ещё всю следующую неделю будут показывать.

16

Fruckt написал(а):

Камрады прокат уже закончился? На днях возвращаюсь в родные пенаты может успею в кинотеатре его посмотреть.

Массовый прокат до 7 декабря, 8 декабря только один сеанс в Заре, в 15.30

Апдейт: Яндекс-афиша говорит что Киноленде(бывшая Родина) аж до 14 декабря будет идти.

17

A_A_A написал(а):

Я так понимаю "Исходный код" (2011) это современная творческая переработка данного сценария.

Не совсем, новый больше уводит в область фантастики, а старый жесткая реальность. Кстати кадры из "Джонни взял ружье", есть в клипе "One" гр. Metallica
https://rutube.ru/video/05e316dc064d127 … 9706cc7b4/

Отредактировано Lars (04.12.2016 22:58:54)

18

A_A_A написал(а):

Массовый прокат до 7 декабря, 8 декабря только один сеанс в Заре, в 15.30

Апдейт: Яндекс-афиша говорит что Киноленде(бывшая Родина) аж до 14 декабря будет идти.

Данке шён :) завтра схожу в Зарю.

19

"28 панфиловцев" конечно впечатлили.
Не зря так долго ждали!

20

The Rover

https://my-hit.org/film/413664/

Не скажу что впечатлил так уж особенно, и вообще поначалу казался лютой тягомотиной (а может и не казался:) ) но досмотрел до конца. Очередное киновоплощение подсознательного страха западного человека потерять тот уровень потребления к которому он привык за последние 50 лет. Жутковатая Австралия будущего. Электричество ещё есть,   даже поезда ходят под охраной армии или наёмников. Но кругом лютая нищета   и вдоль шоссе на столбах висят распятые трупы. И человека совершившего убийство уже никто не ловит.

Отредактировано Fruckt (15.12.2016 17:01:30)

21

Polar написал(а):

"28 панфиловцев" конечно впечатлили.
Не зря так долго ждали!

Присоединяюсь.

22

Коллектор. Шикарный моноспекталь. Замечательно всё, и завязка и диалоги и кульминация. Автор сценария и режиссер Алексей Красовский, до этого писавший и снимавший в основном унылые сериалы, прыгнул сильно выше головы. Рекомендую!

23

A_A_A написал(а):

Присоединяюсь.

Вот почему бы этой же команде не снять фильм вот про это Героя, например?
И Москва, и Сталинград, и Украина. И танкист

24

Polar написал(а):

Вот почему бы этой же команде не снять фильм вот про это Героя, например?

Шальопа планирует "приложиться" к новым проектам.

25

Polar написал(а):

Вот почему бы этой же команде не снять фильм вот про это Героя, например?

Или подвиг старшего сержанта Сиротинина:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сиротинин,_Николай_Владимирович

26

A_A_A написал(а):

Или подвиг старшего сержанта Сиротинина:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сиротинин … адимирович

Вот так почитаешь - и в очередной раз поразишься подвигу

27

Меня даже трейлер  по своему впечатлил  :)

28

A_A_A написал(а):

Фразы "Люк  Колычев, я твой отец", очень не хватало...

Это типа: "Люк, я твой отец!"
                  "-Не-е-ет!"
Так? :) ;) :question:

29

Leonid Turikov написал(а):

Так?

Да, что бы хоть какая нибудь перепетия была. А то прямая как струна сюжетная линия с такой же прямолинейной концовкой.

30

По соображениям совести (2016).
Ещё одна качественная режиссерская работа пьяницы, дебошира и антисемита тов.ГорбунковаГибсона.
Рекомендую.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Фильмы которые нас впечатлили.