sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MSFS возвращается.

Сообщений 1 страница 30 из 232

1

https://www.xbox.com/en-US/games/micros … -simulator

2

Таки я даже знать боюсь на чём ЭТО хоть как то шевелится и сколько это будет стоить.
ИМХО без функций ММО уже не нужно.

3

Посмотрим. Учитывая, что оно и под XBOX будет, может и не так всё плохо с потребным железом.

4

DogEater написал(а):

Таки я даже знать боюсь на чём ЭТО хоть как то шевелится и сколько это будет стоить.
ИМХО без функций ММО уже не нужно.

Это ужу  на любителя.   Будь современный  морской симулятор с концепцией  Jutland и графикой WoWs я бы "кораблики"  оставил без внимания.

5

Это здорово, очень сильно был расстроен MS Flight. А Х-плейн 11 при всей моей симпатии никогда не нравился так же как FS.

2020 прямо очень близко, даже не верится.

6

xubuntu_user написал(а):

Это здорово, очень сильно был расстроен MS Flight. А Х-плейн 11 при всей моей симпатии никогда не нравился так же как FS.

2020 прямо очень близко, даже не верится.

MS Flight - это песочница. Вполне подходящая для знакомства с симами. С полноценным FS даже сравнивать не стоит.
Единственный плюс - всегда можно было найти с кем полетать(и поболтать) со всего света. Не в одиночку болтаться. Вот этого реально не хватает.

7

WiP sept 2019

8

xubuntu_user написал(а):

WiP sept 2019

На каком оборудовании идёт эта красота? В итоге на среднем компе снова генератор скриншотов?

9

Мой комп сразу умрет, если это запустить)) впрочем на него наверно даже и не установится. А так симпатично все выгладит, очень так на реальность похоже. Облачка радуют, хотя до настоящих им далеко конечно) Но конечно в разу лучше чем в новом ил-2 штурмовике.

10

Дорого - бахато, но не для всех... :)

11

Но, итить, красиво, не поспоришь...

12

DogEater написал(а):

На каком оборудовании идёт эта красота? В итоге на среднем компе снова генератор скриншотов?

На этот случай появляются  сервисы облачного гейминга типа таких https://habr.com/ru/news/t/470111 лишь бы канал достаточно скоростной был. Я попробовал на своем ноутбуке со встроенным в пентиум 4405 видео ту игрушку, которая у меня требовала минимум gtx1070 - пошло со свистом на FHD с максимальным качеством. Все на сервере рендерится. Если это не онлайновая стрелялка, то никаких проблем вообще нет.

Отредактировано xubuntu_user (07.10.2019 22:04:51)

13

xubuntu_user написал(а):

DogEater написал(а):

    На каком оборудовании идёт эта красота? В итоге на среднем компе снова генератор скриншотов?

На этот случай появляются  сервисы облачного гейминга типа таких https://habr.com/ru/news/t/470111 лишь бы канал достаточно скоростной был. Я попробовал на своем ноутбуке со встроенным в пентиум 4405 видео ту игрушку, которая у меня требовала минимум gtx1070 - пошло со свистом на FHD с максимальным качеством. Все на сервере рендерится. Если это не онлайновая стрелялка, то никаких проблем вообще нет.

Отредактировано xubuntu_user (Вчера 22:04:51)

То есть ты хочешь сказать что идея мощного ПК у пользователя окончена и рынок видеоускорителей похерен?
Всё ушло в облака и теперь нам будут передавать только отрендереный контент? Эдакое игровое vnc/rdp с зависимостью только от ширины канала?
Значит теперь любой нуб с дохлым ноутом будет равен гику с топовым навороченым ПК???
Батенька, вы игровой социалист что-ли???????(щютка юмора)

14

Какой нафиг социализм ? Подписочные сервисы сейчас - реальность. Люди подписываются на сервисы потокового вещания, интернет-радио, всякие playstation, наконец. И я тоже. Зачем мне качать ту же музыку, если можно заплатить в год условные полторы тысячи и получить доступ почти ко всем альбомам, существующим на свете.
Если платить тысячу рублей в месяц, то это конечно кажется много, но если посчитать, во сколько обойдется более-менее достойный компьютер, то окажется, что это даже выгоднее его покупки в рассрочку и тем более не в кредит. По моим прикидкам, сейчас на сабж нужно будет что-то вроде шестиядерного amd/core i5, 16Г памяти, карту не хуже gtx2060(лучше 2070), ssd минимум 512 плюс остальное . И во что это выливается ? 50-60 т.р. минимум. Да я три года за такой сервис лучше платить буду и за самый быстрый интернет в мире :shine: , это не дороже.
Так что за этим будущее. По крайней мере, мне понравилось играть на ноутбуке, который решительно не предназначен для игрушек, но спокойно выводил картинку в FHD и максимальном качестве. Интересно, конечно, как такие сервисы будут справляться с нагрузками. Но не сомневаюсь, что у того же Гугля https://habr.com/ru/company/madrobots/blog/455276/ их хватит.

Все это разумеется, в предположении, что на все остальное (семью, дом, еду) денег хватает. Я не хочу показаться человеком, который рекомендует есть пирожные, раз нет хлеба. Но по-моему игра стоит свеч. Меня удивляет, как в Стиме до этого не доперли.

Отредактировано xubuntu_user (08.10.2019 22:47:12)

15

Имелось ввиду что в такой системе все равны и купивший мощный комп не будет иметь преимущества.
Ты уж не серчай, ты Ленина видел в будущем побывал, щупал какое оно, не чета теперь нам сирым и убогим...

16

17

DogEater написал(а):

щупал какое оно, не чета теперь нам сирым и убогим...

В Подольске такой напряг высокоскоростным интернетом?

18

A_A_A написал(а):

DogEater написал(а):

    щупал какое оно, не чета теперь нам сирым и убогим...

В Подольске такой напряг высокоскоростным интернетом?

Никакого напряга.

19

Познавательное видео, спасибо. Я сильно впечатлён.

20


Видео без комментов. Смотрел в 2560х1440, просто отвал башки. Особенно впечатлили кадры с Сиэттлом на 15:34 и над Берлином, в районе 18:20, по-моему там машинки абсолютно реалистичные o.O .

Но конечно вопрос о FM остается.

Отредактировано xubuntu_user (15.10.2019 00:23:48)

21

Потрясающе. Самая большая реализация мелких деталей что я видел. Впечатляющая работа облачных впечатлений.
Но судя по предыдущему видео графа всё равно считается у пользователя. Лазурь считает землю и шлёт потоком. Чем выше поток тем выше детализация.

22

Да, круто. Вот наконец то на настоящий полет похоже стало.

23

Немного повторяется увиденное, но с русскоязычным комментарием (хоть и монотонным)

Не помню, был ли этот кадр с конфигом, на котором это крутилось, но на всякий случай вынес отдельно
http://sg.uploads.ru/t/DzoUn.jpg
не сказать, что нечто чрезвычайное, 2 карт тут нет. К выходу в 2021 году наверняка еще одно поколение карт выйдет и очередные 15-20% быстродействия дадут.

Про моделирование поверхностей порадовало. Наконец-то MS FS станет возможно не только процедурным симулятором.

Отредактировано xubuntu_user (17.10.2019 23:06:31)

24

xubuntu_user написал(а):

Немного повторяется увиденное, но с русскоязычным комментарием (хоть и монотонным)

Не помню, был ли этот кадр с конфигом, на котором это крутилось, но на всякий случай вынес отдельно
http://sg.uploads.ru/t/DzoUn.jpg
не сказать, что нечто чрезвычайное, 2 карт тут нет. К выходу в 2021 году наверняка еще одно поколение карт выйдет и очередные 15-20% быстродействия дадут.

Про моделирование поверхностей порадовало. Наконец-то MS FS станет возможно не только процедурным симулятором.

Отредактировано xubuntu_user (Вчера 23:06:31)

КМК всё таки лучше что бы они двигались в сторону социализации. Итоговый опыт MS Flight по моему положителен.

25

Microsoft Combat Flight Simulator 4 анонсирован?

26

Не. Нафик.
Конечно МСКФС 2 был прикольный 19 лет назад, но нет...

27

28

Города, погода, детализация

29

Понятно что реклама, но всё равно потрясающе.
Особенно многослойные облака и результирующие тени.
Ну и полностью моделируемая актуальная погода в реальном времени.
Мы, братцы, уже живём в будущем....

30

Кстати, список мелькавших в роликах крафтов

Cessna 172
Robin (APEX) DR-400
TBM 930
Diamond DA62
Mudry Cap10C
Icon A5
Diamond DA40
Cessna 208 Grand Caravan
Airbus 320
Piper PA18

Делают вот эти ребята:
https://www.asobostudio.com/

Отредактировано xubuntu_user (15.11.2019 00:45:22)