sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости космонавтики » Российско-европейский зонд совершил успешную посадку на Марс


Российско-европейский зонд совершил успешную посадку на Марс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.roscosmos.ru/media/img/foto/exomars_2016_schiaparelli_descent_sequence.jpg

Модуль «Скиапарелли» (Schiaparelli) совершил посадку на Марс. Об этом сообщается на сайте Европейского космического агентства.

После посадки «Скиапарелли» должна начаться передача сигнала с поверхности, который будут принимать и записывать марсианские зонды Mars Express, Mars Reconnaissance Orbiter и орбитального модуля TGO. В России планируется прием сигналов TGO станциями в Медвежьих Озерах и Калязине.

TGO будет изучать малые газовые примеси атмосферы и распределение водяного льда в грунте Марса. «Скиапарелли» предназначен для отработки технологий входа в атмосферу, спуска, посадки и проведения исследований. Он проработает на Марсе всего несколько дней, пока не закончится заряд аккумуляторных батарей.

Российско-европейская миссия «ЭкзоМарс-2016» была запущена с космодрома Байконур 14 марта с помощью ракеты-носителя «Протон-М».

16 октября 2016 года успешно прошло отделение демонстрационного десантного модуля «Скиапарелли» от TGO.

2

К великому сожалению, и для полноты информации:
ЕКА признало крушение спускаемого аппарата миссии «ЭкзоМарс»

Космический аппарат Schiaparelli российско-европейской миссии «ЭкзоМарс» разбился в среду при посадке на поверхность Марса, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя Европейского космического агентства (ЕКА).

"Зонд MRO сфотографировал останки модуля "Скиапарелли""

3

российско-советским марсианским миссиям как-то не везет. Вроде 14 неудачных против шести амерских.
Этожжж неспроста

4

Ну, все российское отработало "на отлично" : вывод "Протон-М", аппарат в составе орбитального модуля TGO - все прекрасно.
"«К «Скиапарелли» Роскосмос никакого отношения, по моей информации, не имеет. Российские приборы установлены только на станции TGO... Так что наша страна на данном этапе проекта отработала замечательно», – заявил Караш газете ВЗГЛЯД."


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости космонавтики » Российско-европейский зонд совершил успешную посадку на Марс