sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Компания "15 ТБр - С.Коновалов Июль 1942"


Компания "15 ТБр - С.Коновалов Июль 1942"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Компания "15 ТБр - С.Коновалов Июль 1942" из 6-и миссий.
Три миссии  в 15 ТБр на случайных танках Т-60,Т-34,КВ-1.
Три миссии за С.Коновалова на КВ-1 и трофейном Т-3А.
Устанавливается через JSGME , находятся миссии в разделе "Пользовательские".
В настройках реализма отметить "Делай как я".

15 ТБр Л-нт С.Коновалов Июль 1942 v1.1
https://yadi.sk/d/qLh_F1JygUVDMQ

Отредактировано stormd100 (12.09.2019 18:06:56)

2

Привет всем.Огромное спасибо.Страшно завидую спецам кто умеет
это изобретать.Сам я всю жизнь простоял у станка.Профессионал,
но в программировании ни бум -бум ,да и учится позновато.
Теперь о новых твоих миссиях(я не знаю как Вас звать).
у меня в пользовательских миссиях стоит все что было выложено
на сайте.До твоей новой сборки я ставил поочереди работы твоего
пера.Сонно или Могилев.Вмести они трахают друг друга.
И та же история с Коноваловым.Ставить можно или одно или другое
или третье.Я не могу иметь их всех вместе.Мне кажется проблема
в прописи в папке (user_camp.engcfg)Дело в том что прописи во
всех трех сборках имеют в начале одно название, а именно:
stormd_16
stormd_17
stormd_18
stormd_19
snormd_20
stormd_21
Попробуй изменить прописи ну хотя бы на 22/23/24/25/26/27/28 и т.д.
Еще раз огромное спасибо за миссии. Я их прошел за один вечер,но
пока еще душевно не врубился. С уважением. Слон.

3

slon написал(а):

спасибо за миссии

Спасибо за отзыв. Я лично не вижу смысла делать такие огромные сборки. Тем более если выйдет новая версия СЯ , такая сборка может не дружить с новой версией. Однако , если тебе очень хочется попробуй сам поправить (не боги горшки обжигают). Я с какого-то момента не стал очередные миссии переименовывать , это нудная и ИМХО ненужная работа. Заниматься этим когда в голове витают всё новые и новые идеи жаль времени...

Отредактировано stormd100 (01.09.2019 05:35:50)

4

stormd100
Привет.С предложением доделать твою нудную работу я в шоке.Я не только
что то доделать не могу но и с ирой то ели управляюсь.А вот почему
при перекидки сборок миссий в JSGM  с лево на право и наоборот
стирается файл user_camp.engcfg   хорошо у меня на видном месте
есть его копия.И новые сборки миссий добавляют веса всего чуть-чуть.

5

slon написал(а):

я в шоке.

ОК помогу.

6

stormd100
Все отлично. С новыми прописями четко устанавливаются
все миссии собранные с форума и твои Алитус,Могилев,Коновалов.
Большего нельзя  и требовать .Эти миссии самые клевые. Но есть и НО.
А вот Сонно и Дубно никак не хотят дружить с этим набором,хотя
если отключить Могилев и Коновалов они вместе работают.Но это
хлопотно ,представь я втемяшился в какую то миссия и вдруг
мне шлия под хвост попала и захотелось мелкоты с миссии Сенно.
Надо выходить из игры менять файл user_camp и т.д.Хлопотно.
Так что я удовлетворюсь тем что работает.Может на досуге
попробуешь что то усовершенствовать ну это уже не критично.
Еще раз спасибо за сборки.Отличная работа.
Вадим.

7

slon написал(а):

Может на досуге
попробуешь что то усовершенствовать

Обновил ссылку на 15ТБр , переделал скрипты и исправил досадные ошибки в описании компании ...

8

Миссия прорыва на трофейной "трешке" через линию фронта самая прикольная. :)

9

http://sh.uploads.ru/t/AUWPG.jpg
АТАКА начало миссии :)

10

Казачок то засланный... :)

11

Вчера добрался до этой кампании. В первой миссии не совсем понятны триггеры.
Вот прилетел - особенно если на КВ :D - к перекрёстку. Приказ оборонять высоту "100" следует совсем не сразу. Но это шут бы с ним, там выбора особого нет. Или на ту высотку сам лезешь, или отбиваешься там, до куда успел доехать.
Но вот следующий приказ, на высоту 161 - неясно, почему он и отчего следует. Пару попыток (провальных) он приходил, когда уже га 100 практически отбился. Разок - когда отойти никак не выходило, только успевал башню высовывать из-за рельефа да прятать. Ну это тоже ладно, у командования картинки со спутника нет.
Но вот как получить финальный приказ, "беги прячься в овраге!"?  Два провала как раз из-за неполучения приказа были. Отбились успешно, на поле разутые Трёха и Панцеръягер (во втором случае тоже пара бронегансов гусянки размотали, сидят горюют. Правда, к ним ещё Опелёк был живой, но это я поправил благополучно  :rofl: далеко на севере. И там же отделения полтора гренадёров. На высоте я не в одиночестве. И ничего не происходит! Покатался по высотке туды-сюды, нет эффекта. Подождал. Ну и полез добивать недобитое. Закономерно нарвался - не услышать в послебоевой тишине, что тебя "скрадывает" нечто с В-2 без глушаков, да ещё и звенящая на всю планету роликами по гребням траков (Т-34) или лязгающее коробкой да орущее тем В-2 на первой, максимум второй передаче (КВ) и  и впрямь трудновато.
Обидно.

Отредактировано Зануда1 (08.04.2020 12:47:58)

12

Зануда1 написал(а):

В первой миссии не совсем понятны триггеры

Скрипты там простые до безобразия
1-доехал до точки , срабатывает триггер(ждать время 6 минут)
2-прошло 6 минут , срабатывает триггер двигаться в следующую точку.

13

stormd100
Спасибо! Значит просто не дождался.

14

Завис на Противостоянии. Реальная жесть, пожалуй покруче Уллы будет! Что там на Т-60 делать, вообще неясно, хотя я к этой машинке и с изрядным скепсисом изначально отношусь. Может, не распробовал, впервые её оседлал. Но пару раз рудели чёртовы уделали,  хоть  и вилял вовсю, ещё раз добрался до боя и в упор в бочину Трёхе лупил, она и не чесалась и даже не спешила прихлопнуть. Да, не по нормали бил, но...
Да и на тридцатьчетвёрке там не повидло с медком. До середины замеса доживал уже не только ББ, но и шрапнели расстрелявши. С 600-800 метров надёжно упокоить панцер с одного снаряда не получается. Они ж ещё и маневрируют, т.ч. пара-тройка за молоком идёт. Ну и рикошеты с непробитиями случаются. Даже бездонный БК Клима тает! И да, из-за дефицита снарядного недобитки случаются. И они иной раз в такую щель рельефа исхитряются тебе точно в бак иль мотор засандалить через всю карту, что маты кончаются.
Или я там просто нуб и опозорился тактически проигрываю? Но вроде других вариантов не вижу в упор. Бью левый вражьий фланг. При успехе стараюсь с тыла ударить по центру (мои боты уже чадят в 101% случаев. Иногда на КВ удаётся, и тогда при попытке за холмиком просочиться к высоте 182 разутые/обезмоторенные бронегансы начинают повторять мемуарные подвиги Ганса Христиана Кариуса - правда без метели, но с запредельных дистанций сквозь зелёнку точно в яблочко!
Что тут делать-то?

15

Зануда1 написал(а):

Что тут делать-то?

Уменьшать "баланс сил" в настройках. Но при этом обязательно оставлять максимальный ИИ союзников... :)

16

A_A_A написал(а):

Уменьшать "баланс сил" в настройках. Но при этом обязательно оставлять максимальный ИИ союзников...

Очевидное решение. А отбиться на текущих никак?
Баланс 7, опыт союзников 2, противника 3, высокая мораль. Могущество снарядов не увеличивал и не стану ни в какую погоду.
Вот даже не максимум опыта немцам дал. На большее пойтить не могу

Отредактировано Зануда1 (11.04.2020 17:57:39)

17

Зануда1 написал(а):

Уменьшать "баланс сил" в настройках

В моих компаниях  "баланс сил" отсутствует - всё по максимуму.
Единственный выход - не лететь на всех парах куда приказано , а маневрировать скрываясь в оврагах.
Дожидаться  в укрытии удобного момента , чтобы наверняка ударить в бок или в корму с гарантией.
Победа в миссии - последняя точка на карте (южнее хутора), к этому моменту враги или бегут или заканчиваются.
У меня получалось в основном на КВ , редко на Т-34. На Т-60 в качестве награды только порция адреналина.

18

Ну, в общем так и действую. Первая точка, а дальше импровизирую. Только кроме как по северному (их левому, нашему правому) флангу, вроде и начинать негде.
Иначе в клещи возьмут.

Отредактировано Зануда1 (11.04.2020 18:14:47)

19

Фффух! Осилил таки! 9 панцеров, 3 Ганомага и 103 юберменьша в край вечной охоты отправил. ОФ по ганомагам это дело привычное, они их даже лучше кушают, чем ББ. Но по панцерам, хоть и с замедлением максимальным - это сильно! Но жрали, хоть и неохотно  :D Само собой, если в лоб, то по пушке, а в борт-корму таки заходит, хоть и туго. Да, разок ещё в НЛД зашёл, по гусянке промазал, а они вдруг повыпрыгивали  :D  Кстати, вспомнил ещё плюс версии 2.5 - там на жестянки типа 251 снаряды тратить, даже ОФ, необязательно. Из пулемёта в борта прекрасно жгутся, как положено.
Взводные как положено сгорели, один впустую, другой аж три Четвёрки (две Ф1 и одну Ф2)  и Трёху уничтожил. Был для разнообразия взвод из трех Т-34. На моей коробочке только один трак разбит да пулемётная очередь в бочину - только отполировал ласточку, а они краску попросили  :D
Суровая миссия, очень суровая.
Катался по овраге у второй точки. Всё как и обычно пытался - отломал северный фланг, потом по оврагу в центр, куда и южные сами подъехали. БТР и гренадёров на закуску. Потом точки прошёл, уже недобитков окучив.

Отредактировано Зануда1 (11.04.2020 23:03:37)

20

Засаду удалось пройти в совсем другой точке (см. по красному вектору):
https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/408/t294865.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/408/t901245.jpg
Правый фланг не дался:
https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/408/t969712.jpg
ЗЫ: почему-то не разрешила игра преследовать пехоту, потребовала вернуться в миссию..

Отредактировано Toobone (29.09.2020 14:13:20)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Компания "15 ТБр - С.Коновалов Июль 1942"