sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Исторический раздел » История семьи Мажаровых


История семьи Мажаровых

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наткнулся сегодня, показалось более чем интересным.
Представьте: есть такой человек, Мажаров Владимир Федорович, д.м.н., руководитель лаборатории в Красноряском НИИ.
Вот, например, его страничка в Одноклассниках: ссылка.
Дата рождения - 3 июля 1941.
Родился в немецком плену, поскольку его мама - жена политрука, которая всю войну провела по тюрьмам и концлагерям.
Выжил. Его спасал и его старший, на тот момент 6-ти летний брат.

Дней через 10 вдруг Славика приводят ко мне на свидание на несколько минут. Он оглянулся на дверь, убедился, что закрылась и из-за пазухи вынимает «пайку» хлеба и кружочек масла: «Это тебе, а это (масло) Вовику». Хлеб сэкономил, а масло не съел, утерпел для братишки. Не могла я взять в голодного 6-летнего ребенка хлеб. Но он заплакал: «Мамочка, возьми...»

Был отобран по программе германизации и отправлен  в Рейх. После победы оказался в приюте в английской зоне оккупации.
С большим трудом СССР удавалось возвращать детей из таких мест.

https://images.aif.ru/007/676/216186152ec6b8618671c742ce6a638b.jpg

Только в 1947 году шестилетний Володя был возвращен домой, где его ждали мама, старший брат и папа (крайние слева).
Невероятная история, не правда ли?
Я уже даже не буду спрашивать, какого хрена эти дебилы-"творцы" снимают всякое дерьмо про ту Войну, а не вот такие невероятные истории.
Нам всем очень рекомендую прочитать и запомнить.

Рассказ Владимира Федоровича - "Дорога домой"

Рассказ мамы "МОИ ВОСПОМИНАНИЯ О ТЯЖЕЛЕЙШЕМ ПЕРИОДЕ МОЕЙ ЖИЗНИ, В КОТОРОМ РОДИЛСЯ НАШ СЫН ВОЛОДЯ"

Боевой путь отца

2

Да уж действительно невероятная.
А сколько их таких не вернулось, даже страшно подумать.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Исторический раздел » История семьи Мажаровых