sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Ил-2 Штурмовик: БЗС/БЗМ/БЗК » Новый ТВД: следующая серия


Новый ТВД: следующая серия

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Лучше тысячи слов: просто смотрим карту

Свернутый текст

https://forum.il2sturmovik.ru/uploads/monthly_2019_11/BON_Map_Announcement_RU.jpg.e0ea9a7d207893c3a123d768558c55f3.jpg

Новые самолеты:

Свернутый текст

    P-51B/C
    P-47D с гаргротом
    Typhoon Mk.Ib
    Mosquito F.B. Mk.VI
    Spifire Mk.XIV (коллекционный)
    C-47 Dakota (ИИ)
    B-26 Marauder (ИИ)

    Bf 109 G-6 поздний
    Fw 190 A-6
    Ju 88 C-6a
    Me 410
    Ar 234 (коллекционный)
    Фау-1 (ИИ)

Лично я в восторге.
Как вам, джентльмены?

2

Тайфун это хорошо! :)

3

Это 43 год судя по самолётам?

4

Отнюдь! Именно июнь 1944!

5

Авианосцев нет, расходимся  :confused:

6

Европа же была уже.. лучше бы что ни будь поновей. Что еще не делали.

7

Maestro_Bear написал(а):

Европа же была уже.. лучше бы что ни будь поновей. Что еще не делали.

Андрюх, мы это уже обсуждали. Сколько человек малоизвестное купит?

8

Polar написал(а):

Отнюдь! Именно июнь 1944!

Неа. Фока 43 года. И муся отнюдь не D. И толстяк с гаргротом.

9

DogEater написал(а):

Неа. Фока 43 года. И муся отнюдь не D. И толстяк с гаргротом.

Я буду возражать!
Это симулятор из соседней темы, в котором к "Нормандии" отнесены самолеты, на 3/4 к 6 июня 1944 года отношения никакого не имевшие, сформировал неправильные представления.
Итак:
1. Fw. 190А-6 клепали до апреля 1944. Часть из них воевала и осенью 1944. Конечно, против Fw.190 A-8 в Нормандии никто не возражает - но он там и так будет, он же уже есть в Боденплатте.
2. Р-51D начал поступать на ЕТО в марте 1944. Основная рабочая лошадь на июнь 1944 - как раз Мустанг с гаргротом.

https://pbs.twimg.com/media/DmCN8hiXoAE0Z2u.jpg

3. С Р-47D-25 еще веселее. Первые единичные экземпляры пришли в Европу только в мае 1944 (в 56FG, где их сразу разобрало начальство), поэтому Тандерболт с каплевидным фонарём над пляжами Нормандии - вообще редкая экзотика.
https://pbs.twimg.com/media/Dwnw_iXXgAAl7gx.jpg

4. Джентльмены, отринем превратные представления о насыщении ВВС союзников исключительно hi end техникой, опять таки, инспирируемые соседним симом.
Над пляжами Нормандии вполне себе успели повоевать еще Харрикейны Mk II C

https://ic.pics.livejournal.com/477768/45283359/14537566/14537566_800.jpg

не говоря уже про Spitfire Mark V

https://www.worldwarphotos.info/wp-content/gallery/uk/raf/spitfire/Spitfire_of_No._64_Squadron_RAF_with_Invasion_Stripes_Normandy_June_1944.jpg

10

Maestro_Bear написал(а):

Европа же была уже.. лучше бы что ни будь поновей. Что еще не делали.

А чего еще не делали? Ил-2 от ОМ фактически закрыл в основном тему Второй мировой.
Это же все надо повторить на новом техническом уровне (другой вопрос, что серия БзХ во многих вещах до старичка просто не дотягивает).
Давайте я расскажу чем хороша именно Нормандия:
1. На этой карте, в принципе, можно устраивать он-лайн войны или играть кампании в офф начиная с зимы 1941. Спит 5, Хурь (скоро будет) 109 F-4 и E-7 уже есть.
2. Там вообще можно устраивать войну начиная с зимы 1941 по август 1944. Высадка в Дьеппе, Родео 1943 - все это можно устраивать прямо сейчас, машины на это уже есть.
3. Что хорошо в серии БзХ - интеграции всех самолетов. Машины, которые сделают для Нормандии пойдут в ту же Боденплатту, что расширяет парк.
Например, те же Мустанги и Тандеры с гаргротом вполне себе повоевали и зимой 1945. Про Тайфун уже не говорю.
Да и Восточный фронт не забыт: Ju.88C6 и Fw.190A-6 вполне себе повоевали и у нас.
Поэтому новый ТВД даст толчок и старым, и будущим.
Например, потенциальный Берлин-45 с немецкой стороны уже практически наполнен, надо будет делать только наши самолеты.
4. Да, еще есть какая-нибудь Испания и Халхин-Гол. Полагаю, эти театры нас - энтузиастов, заинтересуют, конечно. Но больших продаж от них ждать не стоит. Нет продаж - нет развития.
Самое худшее что могло случиться - это Тихий океан. Авианосцы, и Зеро с Уайлдкетами. Вот этот ТВД точно ничего не добавил бы Европе, а уйти на ТО мне лично не хотелось бы. (Я в курсе, что Уайлдкеты вполне себе воевали в Европе, но я не думаю, что в онлайне будет много желающих покрутиться на FM-1 против Bf.109F-4).
5. О личном - я лично предпочел бы Кольский полуостров - уникальный ТВД, на котором можно играть с 25 июня 1941 по октябрь 1944, на котором воевали практически все типы отечественных и иностранных самолетов ВВС РККА, но... На мой взгляд, Нормандия - не самый худший выбор из оставшегося.

Отредактировано Polar (29.11.2019 17:49:04)

11

Как тут минус в репу поставить, вот за это?)))

Polar написал(а):

4. Да, еще есть какая-нибудь Испания и Халхин-Гол. Полагаю, эти театры нас - энтузиастов, заинтересуют, конечно. Но больших продаж от них ждать не стоит. Нет продаж - нет развития.
Самое худшее что могло случиться - это Тихий океан. Авианосцы, и Зеро с Уайлдкетами. Вот этот ТВД точно ничего не добавил бы Европе, а уйти на ТО мне лично не хотелось бы.

Все так хотят Испанию, что прямо сил нет... Вот только когда они её получат - через месяц бросят и забуду. Первая половина войны - истребители не могут догнать бомбардировщик, вторая половина - устали безрузельтатно лупить по бомбера из пулемётов. И останется играть в неё 3 офлайнера.
Халхин-Гол... а то вам больше негде летать на И-16???
Да Тихий океан соберёт вдвое больше игроков, чем Испания и Халхин-Гол вместе взятые. Хотя нет, ещё больше, потому что Испанию и Халхин-Гол будут брать одни и те-же.

Отредактировано Jägermeister (26.02.2020 14:16:50)

12

Я за Корею! И шоб с авианосцами! :)

13

Настоящие первые воздушные бои второй мировой..(хоть и до начала официальной даты войны, но по факту так и есть), начались в Китае. Вот бы этому театру военных действий уделили бы внимание. Туда много и советских летчиков ездило, добровольцами.

14

Jägermeister написал(а):

Как тут минус в репу поставить, вот за это?)))

Первая половина войны - истребители не могут догнать бомбардировщик, вторая половина - устали безрузельтатно лупить по бомбера из пулемётов. И останется играть в неё 3 офлайнера.
Халхин-Гол... а то вам больше негде летать на И-16???

Отредактировано Jägermeister (Вчера 13:16:50)

Лыцари из "Кондора" рапортуют как они сбивали "Мартины" (они же СБ)   одной очередью. 

Грамотно сделанная "Испания" типа   "Пылающие небо Испании 1936-39",  с набором крафтов  от советских ранних  ишаков,  французских "Девуатинов"и итальянских "сверчков" до ранних "мессеров"  и первых итальянских  истребителей монопланов  - даст довольно бодрый  онлайн догфайт.  Про бомберы ничего не скажу  - никогда особо на них не играл.
Я до сих пор немного жалею,  что  команда нового Ила не рискнула продолжить серию именно "Испанией" хотя на неё  намекали. Именно не рискнули.

15

DogEater написал(а):

Андрюх, мы это уже обсуждали. Сколько человек малоизвестное купит?

А ведь на самом деле ОМ в своё время  офигенно ошибся  с БоБ.  Этот БоБ уже был сделан не раз.  На мой субъективный взгляд  более перспективно  выглядел бы вариант с масштабной  кампанией  на Западном  фронте "Франция 40"  с дополнением "Битва за Британию". Я уже не говорю что такой сим как продолжение легендарного Ила купило бы большинство   фанатов  ЗС.

16

Джентльмены,
мое мнение простое:

1. Карта делается гораздо дальше самолета.
2. Испорченная карта - гораздо более серьезная проблема, чем самолет с багами.

Поэтому вопрос с картой важен стратегически. Игроделы обоих серьезных контор нашли (подсмотрели) один и тот же выход, который зовется English Channel.
Как я выше писал, понятно почему: на одну эту карту найдется 100 вариантов как продать дополнительные самолеты, возможный период действий - с 40 по 44.

Испания, Халхин-Гол и вот это все, нам, энтузиастам, интересны конечно. Где мы еще надем ситуацию, когда красная сторона на более скоростном самолете с лучшим вертикальном маневре должна гонять медленный, но юркий биплан (И-16 vs He.51).
Но популярность темы, количество книг и фильмов, и прочее, и прочее - все это не дает маркетологам рассчитывать на хорошие продажи.
Для поршневых боевых остается только Вторая мировая. В качестве крайней экзотики - Первая.
И для Второй мировой вариант Канала оптимален. Есть только один вариант, который лучше: Кольский полуостров, статичная на 4 года линия фронта, полное разнообразие самолетов (включая, например, P-47D-28 ВВС СФ), участие союзников (как с территории СССР - см. 151 Wing), так и с Запада.
Бои авианосных F-6F с истребителями Люфтваффе - где еще такое себе можно представить?
Но до этого театра еще надо дожить, а маркетологам - дорасти...

17

Камераден! Если сможете запустить - полетайте в легендарный Lufwaffe Commander-97
Там и Испания и Франция 40 и БзБ 40 и Россия 42 и Запад 44
Первый сим(до СПШ ессно), в котором было столь большое количество уникальных карт и крафтов.
Сейчас конечно он совершенно у...н, но до СПШ было весело летать над Толедо или Бильбао.
И кобра была. И одна курсантская миссия была - пока не слетаешь - не получишь бляху пилота.
Вообще ЕМНИП это первый сим в котором были русские самолёты. И впервые обещали менеджмент эскадрильи(но не сделали.)

18

Polar написал(а):

Испания, Халхин-Гол и вот это все, нам, энтузиастам, интересны конечно.

Самый большой косяк этих ТВД - исключительно пулемётное вооружение. Для 95% игроков это очень скучно.

19

Polar написал(а):

Над пляжами Нормандии вполне себе успели повоевать еще Харрикейны Mk II C

Но в качестве штурмовиков...

20

A_A_A написал(а):

Самый большой косяк этих ТВД - исключительно пулемётное вооружение. Для 95% игроков это очень скучно.

Не соглашусь!
Помню, как летал в СПШ за японцев чью-то стат компанию и пилил ботов на Тб-3 двумя дыроколами винтовочного калибра. Удовольствия море.
В оффлайне. С человеком конечно в онлайне в мертвой для стрелков зоне полминуты не повисишь...
С другой стороны: имея дело с небронированными бомберами с непротектированными топливными баками вполне хватит и пулеметов.
А так, повторюсь - интерес к эти конфликтам у массового потребителя - ИМХО - на уровне интереса к футбольной войне.
По крайней мере на Западе.
И это ставит точку на планах это продать Испанию, Халхин-Гол или войну в Абиссинии.
Опять же: очень большой вопрос что сохранилось по документации на тот же He.51 или И-15.
Есть ли возможность их делать в принципе?

A_A_A написал(а):

Но в качестве штурмовиков...

Конечно, они были сведены к роли ударных самолетов еще до 1943 года.
Но они тоже были, а не только модные bubble-top как показано в DCS.

21

Polar написал(а):

A_A_A написал(а):
Не соглашусь!
Помню, как летал в СПШ за японцев чью-то стат компанию и пилил ботов на Тб-3 двумя дыроколами винтовочного калибра. Удовольствия море.

[РежимЗануды]
Откуда ниппонцы в СПШ?  Там максимум Ишак от Ильи был со звуком от швейной машинки.
Только в ЗаСражах появился первой ласточкой А6М2 с соотв. миссией где можно было валить томахауков на взлёте.
[/РежимЗануды]

22

Polar написал(а):

Помню, как летал в СПШ за японцев чью-то стат компанию и пилил ботов на Тб-3 двумя дыроколами винтовочного калибра. Удовольствия море.

Ты в тех 5%... :)

Тут особенно хочется выделись Пэттла Мармадюка. Он тупо не дожил до пушечных английских истребителей(погиб в 1941 году), но умудрился на пулеметных Гладиаторах и Харикейнах сбить больше 50-ти самолетов противника. Причем даже отвоевавшие до конца войны летчики его величества даже приблизится к этому результату не смогли...

23

DogEater написал(а):

олько в ЗаСражах появился первой ласточкой А6М2 с соотв. миссией где можно было валить томахауков на взлёте.

Да, помню ту миссию как сейчас... :) Вулчинг всегда хорошо откладывается в памяти... :)

24

Пэттл крут, без сомнений!

http://warspot-asset.s3.amazonaws.com/articles/pictures/000/028/482/content/003-7b52e2b27dfc94fd114dd4abb37bc6e0.jpg

Даже если подрезать его список побед, он все равно ас союзников № 1...забытый ас.

25

DogEater написал(а):

[РежимЗануды]
Откуда ниппонцы в СПШ?  Там максимум Ишак от Ильи был со звуком от швейной машинки.
Только в ЗаСражах появился первой ласточкой А6М2 с соотв. миссией где можно было валить томахауков на взлёте.
[/РежимЗануды]

За что я люблю наш форум? - За точность! В фактах, в формулировках - во всем!

26

Прикупил сегодня на скидках Европейский театр действий. Что то озвучка пилотов совсем хромает... совсем плохие актеры озвучивали.. пилоты как сонные мухи беседы ведут)

Ну и мустанг с Р-47 как то не впечатлили. Р-47 совсем туповат, а мустанг погонять удалось. Но наши яки куда шустрей и проворней)

https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/113/t520427.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/113/t733767.jpg

Отредактировано Maestro_Bear (21.10.2020 22:38:54)

27

Давно не заходил в БзX, это мне кажется или облачка какие-то слабоватые по сравнению с изделием M$ ?

28

Не кажется, так в БЗХ и системные требования попроще... :)

29

Maestro_Bear написал(а):

Прикупил сегодня на скидках Европейский театр действий. Что то озвучка пилотов совсем хромает... совсем плохие актеры озвучивали.. пилоты как сонные мухи беседы ведут)

Ну и мустанг с Р-47 как то не впечатлили. Р-47 совсем туповат, а мустанг погонять удалось. Но наши яки куда шустрей и проворней)

Отредактировано Maestro_Bear (Вчера 22:38:54)

А лайтнинг пробовал?

30

xubuntu_user написал(а):

Давно не заходил в БзX, это мне кажется или облачка какие-то слабоватые по сравнению с изделием M$ ?

Конечно попроще, и в разы попроще)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Ил-2 Штурмовик: БЗС/БЗМ/БЗК » Новый ТВД: следующая серия