sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » DCS World (самолеты) » Помогите с описанием!


Помогите с описанием!

Сообщений 121 страница 150 из 238

121

A_A_A написал(а):

К гадалке не ходи...

Да что далеко ходить, вот например на флоте - капитан 3-го ранга ниже по званию капитана 2-го ранга, хотя цифры то у него больше...

К сожалению, сама не была военнообязанной (вечерний и заочный, там военной кафедры нет) - поэтому приходится собирать информацию по крохам, или вот спецов теребить. :-)
Ну, с кап-три, который потом стал кавторангом, я сама была знакома. Но у нас - это у нас, а "у них" - несколько по-другому (с одними сержантами какая морока).  Спасибо за информацию, я уже накопала все "правильное", и теперь исправляю. СПАСИБО!

122

Buldog написал(а):

Насчет табели о рангах - смотрела в нескольких таблицах, везде первый лейтенант предшествовал второму (?).  Попробую посмотреть еще на паре-тройке сайтов. .

Я собственно учил "ихние" звания по симулятору F-15 Strike Eagle II, 30 лет назад(аккурат в августе будет), там вся карьера начиналась со второго  лейтенанта.

Отредактировано DogEater (19.05.2021 22:58:32)

123

A_A_A написал(а):

Да что далеко ходить, вот например на флоте - капитан 3-го ранга ниже по заванию капитана 2-го ранга, хотя цифры то у него больше... :)

Это да, у штафирок есть неприличный анекдот на эту тему.

124

DogEater написал(а):

есть неприличный анекдот на эту тему

Давай :)

125

A_A_A написал(а):

Давай

Как моряки ходят в гальюн по маленькому в зависимости от звания?
Лей
Кап лей
Кап три
Кап два
Кап один
А адмирал уже не ходит сам, за него это делают подчинённые.

126

Не слышал раньше... :)

127

DogEater написал(а):

Как моряки ходят в гальюн по маленькому в зависимости от звания?
Лей
Кап лей
Кап три
Кап два
Кап один
А адмирал уже не ходит сам, за него это делают подчинённые.

Напомнило старую песню Кима - насчет лейбгусар... (когда царь объелся макарон)

Отредактировано Buldog (20.05.2021 19:39:09)

128

A_A_A написал(а):

Не слышал раньше... :)

Когда мне говорят  - неужели ты не читал эту книгу? - я отвечаю ДА! У меня это ещё впереди!
Летом 92 года вижу знакомого из параллельной группы читающего "Стальную крысу" на перемене и реально ему завидую! Я же её уже прочёл, а у него ещё всё интересное не прочитано!

129

DogEater написал(а):

Когда мне говорят  - неужели ты не читал эту книгу? - я отвечаю ДА! У меня это ещё впереди!
Летом 92 года вижу знакомого из параллельной группы читающего "Стальную крысу" на перемене и реально ему завидую! Я же её уже прочёл, а у него ещё всё интересное не прочитано!

О, да! Часто даже не перечитываешь любимую книгу - и помнишь едва ли не дословно., и   страшно разочароваться, поскольку на многое теперь смотришь по-иному... Хорошо, если читала в достаточно зрелом возрасте - тут приоритеты не так резво меняются :-) И Гаррисон, и Коул с Банчем, и Буджолд, и многие другие - хорошо, что появились не в детстве.

130

Да, это действительно большая удача.
Хотя тот же "Незнайка на луне" стал только актуальнее.
Сколько раз я хлопал себя по лицу глядя на окружающих - весь этот мир капитализма  полностью описан, в какой мир вы рвётесь?
Вот думаю в этом году перечитать.

131

https://cs14.pikabu.ru/post_img/2021/05/22/7/1621678763144195569.jpg

132

DogEater написал(а):

Да, это действительно большая удача.
Хотя тот же "Незнайка на луне" стал только актуальнее.
Сколько раз я хлопал себя по лицу глядя на окружающих - весь этот мир капитализма  полностью описан, в какой мир вы рвётесь?
Вот думаю в этом году перечитать.

Согласна. Пыталась читать в нежном возрасте - бросила, не могла понять, как это так? Позже оценила и поняла... Лет через пять надо будет еще разок сподобиться...

133

DogEater написал(а):

Насчет схемы - в свое время составляла такую же, привлекая знакомых - любителей фантастики. Потом попала на эту, лемовскую - долго хихикала. Поэтому про Землю принципиально не пишу... :-)




































0

134

Ну что же, могу рапортовать что закончил. В других обстоятельствах проглотил бы сразу, но было некогда. (Это чтобы автор не думал что написал нудятину).
Главное послевкусие от книги - предвкушение что будет вторая часть.
Теперь о том что резануло глаз (повторюсь что в целиком  понравилось, но таки есть вопросы - и это хорошо.)
1. Офицеры? 30 летний виски? ИМХО лучше всё же ближе к реальности и исправить на 12 лет.
2. Бой Дерека с Лино над "подложкой" - в плоском штопоре прицелится невозможно, самолёт вертится вокруг вертикально оси. Я ещё раз перечитаю, надо прокачать как это могло быть.
3.Не совсем понятен переход после отдыха(кстати описано - моё почтение, включая настроение, ощущения, вкус и похмелье) и ловлей майора. Такое ощущение что пропал кусок текста. Надо ещё перечитать момент склейки эпизодов.
4.Решительно непонятно с Гекатой.
4.1. Нудновато, пролистал. По мне объём избыточен.
4.2. Цель такого уничтожения кадров?
У вас есть кое как сколоченное подразделение, которое можно обкатать в боях, люди как ветераны будут держаться друг за дружку.
Потом их заставляют играть в "королевскую битву" на выживание.
Допустим после потерь их пополнят "мясом", подразделение в любом случае станет менее эффективным. Драться и выручать новичков (которые в процентном соотношении достаточно многочисленны)  - зачем? Всё равно сдохнут в первом де бою. Это же чужаки (как в "В бой идут одни старики" - "Ты у меня пятый!")
Если нужно "стёсывать" большие объёмы новичков - пожалуйте их на ту же Гекату, кто выжил - достойны влиться в ряды ублюдков и отморозков Спецкорпуса.
А если так бросать ветеранов - они или потеряют мотивацию и рано или поздно повернут оружие против тех кто их посылает на Гекату.
Представьте что у вас есть неплохой меч, вы научились им фехтовать,но раз в месяц вы со всей силы бьёте о камень, а потом перетачиваете зазубрины на лезвии.
Раз за разом меч становится тоньше, и в итоге сломается.
Как-то так.

Отредактировано DogEater (25.05.2021 19:32:31)

135

DogEater написал(а):

Ну что же, могу рапортовать что закончил. В других обстоятельствах проглотил бы сразу, но было некогда. (Это чтобы автор не думал что написал нудятину).
Главное послевкусие от книги - предвкушение что будет вторая часть.
Теперь о том что резануло глаз (повторюсь что в целиком  понравилось, но таки есть вопросы - и это хорошо.)
1. Офицеры? 30 летний виски? ИМХО лучше всё же ближе к реальности и исправить на 12 лет.
2. Бой Дерека с Лино над "подложкой" - в плоском штопоре прицелится невозможно, самолёт вертится вокруг вертикально оси. Я ещё раз перечитаю, надо прокачать как это могло быть.
3.Не совсем понятен переход после отдыха(кстати описано - моё почтение, включая настроение, ощущения, вкус и похмелье) и ловлей майора. Такое ощущение что пропал кусок текста. Надо ещё перечитать момент склейки эпизодов.
4.Решительно непонятно с Гекатой.
4.1. Нудновато, пролистал. По мне объём избыточен.
4.2. Цель такого уничтожения кадров?
У вас есть кое как сколоченное подразделение, которое можно обкатать в боях, люди как ветераны будут держаться друг за дружку.
Потом их заставляют играть в "королевскую битву" на выживание.

Отредактировано DogEater (Сегодня 19:32:31)

Во-первых, большое спасибо за труд! Теперь попробую ответить.
1. Виски взят в баре на дорогой яхте - почему ему не быть 30-летним? Не сами покупали :-)  Но исправлю.
2. Насчет боя - Вам и карты в руки (то бишь джойстик).
3. Может быть, вставить подзаголовок (А на Земле...) - тогда переход получится нормальным.
34. А насчет Гекаты - уничтожения кадров. Не забывайте, что весь контингент - преступники! Это Лино попал не по своей вине, а остальные - убийцы, грабители, бандиты (у Росса два пожизненных, Дайм киллер...). И их жизнями особо никто не дорожит, наоборот - чем меньше сработавшихся останется, тем начальству спокойнее. И цель Гекаты - оборвать возможные связи между взводами, натравить их друг на друга (чтобы не допустить сговора, возможности бунта и пр.). Мясо - и только. Вспомните название этого теста - Выявление порогового асоциального поведения в искусственных группах социопатов.
     Хорошо, что есть предвкушение второй части (и третьей, кстати). Что, так сказать, и требовалось.
     Еще интересно - похоже ли на перевод? Не мешают ли сноски (я старалась свести количество к минимуму). И не ощущается ли, что автор женского пола? :-)

Отредактировано Buldog (25.05.2021 21:40:35)

136

В любом случае даже у преступников есть предел прочности. И если они сломаются...
Командуют таким подразделением настолько отмороженные личности (но лояльные к хозяевам Спецкорпуса), что их боятся сами заключённые.
(Вы знаете настоящую профессию Джона Сильвера?)
Кроме того в описываемом  мире кмк Спецкорпус используется вполне интенсивно чтобы наносить приемлемый уровень потерь Спецкорпусу и без Гекаты.
Даже ублюдкам нужна хотя бы тень надежды.
Похожесть на перевод - ну не знаю, не ощутил. В переводах (современных)обычно чувствуется языковая неправильность, а здесь текст образцовый.
Пол автора не ощущается, во всяком если что то и было - я отношу к послезнанию. Хотя всё же ничего не было, не ощутил.
Резня вполне нормальная. Повторюсь - пьянка образцовая.

137

DogEater написал(а):

В любом случае даже у преступников есть предел прочности. И если они сломаются...
Командуют таким подразделением настолько отмороженные личности (но лояльные к хозяевам Спецкорпуса), что их боятся сами заключённые.
(Вы знаете настоящую профессию Джона Сильвера?)
Кроме того в описываемом  мире кмк Спецкорпус используется вполне интенсивно чтобы наносить приемлемый уровень потерь Спецкорпусу и без Гекаты.
Даже ублюдкам нужна хотя бы тень надежды.
Похожесть на перевод - ну не знаю, не ощутил. В переводах (современных)обычно чувствуется языковая неправильность, а здесь текст образцовый.
Пол автора не ощущается, во всяком если что то и было - я отношу к послезнанию. Хотя всё же ничего не было, не ощутил.
Резня вполне нормальная. Повторюсь - пьянка образцовая.

И еще раз - спасибо! За потраченное время, за адекватную оценку, за замечания.
Что касается пьянки - приходилось видать. В старых вычислительных центрах спирт наличествовал... Помнится, был такой шкафообразный Гриша, командир грузчиков. Сидит он у нашего механика, смотрит на отключившихся помощников и вздыхает: "Не умеют пить... Макарыч, наливай еще по одной!"

138

Старые ВЦ это ныне утраченный мир волшебников и магов. Его отлично описали Стругацкие в "Понедельнике..."
Мне на заре трудовой деятельности довелось поработать в бюро ЧПУ на одном из заводов. До сих пор вспоминаю с ностальгией.

139

DogEater написал(а):

Старые ВЦ это ныне утраченный мир волшебников и магов. Его отлично описали Стругацкие в "Понедельнике..."
Мне на заре трудовой деятельности довелось поработать в бюро ЧПУ на одном из заводов. До сих пор вспоминаю с ностальгией.

Можете себе представить - у мамы на работе я видела еще ламповые "УРАЛы". Огромные шкафы, составленные квадратом - и внутри стоял кожаный диван, на котором отдыхали операторы. Каждую команду набирали клавишами на пульте... Я сама уже начинала с БЭСМ и "МИР", потом на серии ЕС...  Тоже ностальгия. Обожала помогать инженерам при профилактике - например, перепаивать гребенку диодов. Когда училась - по ночам Маркса конспектировала :-)

140

Протирание контактов тонким слоем спирта? :)

141

A_A_A написал(а):

Протирание контактов тонким слоем спирта?

Как положено: глотнуть, дыхнуть, протереть белой тряпочкой...

142

Buldog написал(а):

A_A_A написал(а):

    Протирание контактов тонким слоем спирта?

Как положено: глотнуть, дыхнуть, протереть белой тряпочкой...

Подпись автора

    "Батареи к бою!!! - и мы посмотрим, кто чего стоит.
                       (А.Бессонов "Эра голодных псов")

Немедленно вспоминается цитата (голосом Зямы Гердта): Сразу видно человека с раньшего времени! Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет!

143

DogEater написал(а):

Немедленно вспоминается цитата (голосом Зямы Гердта): Сразу видно человека с раньшего времени! Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет!

Не дождетесь...

144

DogEater написал(а):

Теперь о том что резануло глаз (повторюсь что в целиком  понравилось, но таки есть вопросы - и это хорошо.)
1.
2. Бой Дерека с Лино над "подложкой" - в плоском штопоре прицелится невозможно, самолёт вертится вокруг вертикально оси. Я ещё раз перечитаю, надо прокачать как это могло быть.

Отредактировано DogEater (25.05.2021 19:32:31)

Покорнейше прошу прощения - ругательств по поводу этого пункта не последовало. Возможны варианты?

145

Да, разумеется.
Увы мне, отвлёк город Петра,  находясь в нем невозможно думать ни о чем вообще.
Белые ночи, атмосфера свободы, питерские барышни опять же...
Постараюсь написать по приезду.

146

На футбол ходил? :)

147

Не. Смотрели трансляцию. Сильно удивило что бар с трансляцией надо ещё поискать, не все переключают на футбол.

148

DogEater написал(а):

Не. Смотрели трансляцию. Сильно удивило что бар с трансляцией надо ещё поискать, не все переключают на футбол.

Извращенцы...

149

DogEater написал(а):

Да, разумеется.
Увы мне, отвлёк город Петра,  находясь в нем невозможно думать ни о чем вообще.
Белые ночи, атмосфера свободы, питерские барышни опять же...
Постараюсь написать по приезду.

Пардон, сначала прочитала с другим ударением - пЕтра... В некотором роде мой нативный город, если бы не. ссылка деда и не Дирижвблестрой...
Делюсь - попала тут подборка "Как бы написали Красную Шапочку разные авторы". Это - Ричард Бах.

— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
- Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

150

Ээ.. гмм.. А в чём провинился Дирижаблестрой?


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » DCS World (самолеты) » Помогите с описанием!