sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости авиации » В Молдавии раскрыли подпольный завод по производству вертолетов


В Молдавии раскрыли подпольный завод по производству вертолетов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Камрады, я  не знаю, куда это запостить... Хочется в юмор, вспоминая "молдавский хоккей" (https://www.youtube.com/watch?v=QJ0d6C-OPEE) Но с другой стороны - все серьезней.. Я в шоке (ничего об этом, обитая в 50 км от "точки сборки", не слышал)

В Криулянах раскрыли подпольный завод по производству вертолетов

В ходе проведенных обысков были обнаружены более 10 вертолетов, находящихся на разных этапах готовности.

В Зоне безопасности Приднестровского конфликта, неподалеку от Кишинева, действовал подпольный вертолетный завод, пишет omg.md

Как сообщается в пресс-релизе Генеральной прокуратуры, на подпольном заводе производились вертолеты, схожие по модификации с маркой "Ка-26". Вертолеты незаконно экспортировались на рынок стран СНГ.

В пресс-релизе не уточняется точное место расположения подпольного вертолетного завода. Сообщается лишь, что он находится в одном из населенных пунктов на берегу Днестра.

Также сообщается, что большинство задействованных в производстве вертолетов, включая организаторов и руководство предприятия, являются жителями Приднестровья.

Отмечается, что в ходе проведенных обысков были обнаружены более 10 вертолетов, находящихся на разных этапах готовности.

Прокуратура сообщает, что за подобный вид незаконной деятельности предусмотрено наказание от 3 до 10 лет тюремного заключения.

2

Людей наградить надо за создание авиационной промышленности, а не преследовать  :crazyfun:

Отредактировано xubuntu_user (30.06.2020 19:25:47)

3

Идея зачетная, берем редуктор старого Ка-26 и строим вокруг него новый стеклопастиковый корпус. Вот только как они ресурсы агрегатов продлевали? А самое главное как быть с ресурсом лопастей? Их уже лет 10 не производят.

4

A_A_A написал(а):

Идея зачетная, берем редуктор старого Ка-26 и строим вокруг него новый стеклопастиковый корпус. Вот только как они ресурсы агрегатов продлевали? А самое главное как быть с ресурсом лопастей? Их уже лет 10 не производят.

Да и из старых запасов не возьмешь... наверное композит из лозы, залитой в смолу делали :)) (шутка)

5

Владелец говорит что это макеты... :)
https://newsmaker.md/rus/novosti/izobre … prokurory/

6

Неуклюже...
Мог бы и поэлегантнее ответить - полноразмерные RC-модели для киносъёмок. )))))

7

А между тем у него реально патенты на механизмы вертолетов гуглятся...
Молдавская прокуратура в частности и судебная система вообще - это конечно тот еще трэш и угар... Хоть сейчас прокуратуру вроде как новый генпрокурор и пытается построить в правильном направлении - но докопаться могут на ровном месте - и доказывай что ты не верблюд.. А тем более если (как пишут) в деле замешаны граждане Приднестровья - это себя не уважать если не окучить "сепаратистов"...

8

А чего им шьют-то? Понять не могу.
Незаконное использование воздушного пространства? Они еще не летали.
Незаконное предпринимательство? Они же вроде ничего еще никому не продали.
Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности? См. выше.
Изготовление поддельных запчастей? Тоже вроде мимо.

9

LeonT написал(а):

Мог бы и поэлегантнее ответить - полноразмерные RC-модели для киносъёмок. )))))

На  RC-модели такой массы надо комплект документов не меньше чем на управляемый вертолет... :)

10

Polar написал(а):

А чего им шьют-то? Понять не могу.

Я так понял есть подозрение, что они до этого занимались ремонтом Ка-26 без лицензии. Продавали их контрабандистам, которые сигареты и наркотики в ЕС возят. Им документы и прочие СЛГ не нужны.

11

https://mybusiness.md/ru/novosti-biznes … samom-dele

12

A_A_A написал(а):

Я так понял есть подозрение, что они до этого занимались ремонтом Ка-26 без лицензии. Продавали их контрабандистам, которые сигареты и наркотики в ЕС возят. Им документы и прочие СЛГ не нужны.

Тут цигарки и наркоту в ЕС фурами возили, пока "папа" сидел ровно, так что играться с такой мелочью как вертолеты для контрабанды - просто смешно

13

Sokill написал(а):

Тут цигарки и наркоту в ЕС фурами возили,

А со стороны ЕС этим перевозкам никак не припятствовали?

14

A_A_A написал(а):

А со стороны ЕС этим перевозкам никак не припятствовали?

А братья румыны по соседству - уже ЕС. Оттуда уже дальше.. Учитывая личность"папы" (который сейчас в розыске в том числе и в РФ за это) - организовано там все было четко. Если до сих пор, сидя где-то в другом полушарии он рулит процессами с стране... Да и в Европе на него дел заведено - только вот в правосудие верить можно, а надеяться....

Отредактировано Sokill (03.07.2020 06:42:38)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости авиации » В Молдавии раскрыли подпольный завод по производству вертолетов