sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости науки и технологии » Первый в мире наземный малый модульный реактор строится в Китае


Первый в мире наземный малый модульный реактор строится в Китае

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Проект, реализуемый по технологии «Линлун-1» /ACP100/, на которую Китай обладает правом эксклюзивной интеллектуальной собственности, будет осуществлен на базе атомной электростанции Чанцзян.
Многоцелевой ММР с водой под давлением, рассматривается в стране как важное достижение независимой технологической инновационной деятельности после ядерного реактора третьего поколения отечественной разработки «Хуалун-1».
ММР «Линлун-1» мощностью 125 МВт предназначен не только для выработки электроэнергии, но и для городского отопления и охлаждения, промышленного производства пара и опреснения морской воды.
«Линлун-1» был первым в мире ММР, одобренным Международным агентством по атомной энергии /МАГАТЭ/ в 2016 году.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/14/ … o-reaktora

2

А чё, "ПАТЭС Ломоносов" (70 МВт) МАГАТЭ не одобрило? :)

3

Может, потому что он не наземный? И возможно, не очень-то и модульный (если под модульностью понимать опциональную возможность объединения нескольких единиц в одну.) )))


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости науки и технологии » Первый в мире наземный малый модульный реактор строится в Китае