sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » На 89-м году жизни умер Жан-Поль Бельмондо


На 89-м году жизни умер Жан-Поль Бельмондо

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всемирно известный французский актер театра и кино Жан-Поль Бельмондо ушел из жизни в возрасте 88 лет. Об этом со ссылкой на Agence France Press сообщает KP.Ru. Подробности случившегося пока не приводятся.
Бельмондо родился 9-го апреля 1933-го года во французской коммуне Нейи-сюр-Сен в семье известного парижского скульптора Поля Бельмондо. В кино он дебютировал в 1957 году, однако эпизоды с его участием вырезали.

Всемирная известность к Бельмондо пришла после роли беспечного Мишеля Пуакара в кинофильме Жана-Люка Годара «На последнем дыхании». После этого он закрепил успех, снявших в картинах «Чочара» и «Профессионал».

В 2001 году актер перенес инсульт и принял решение о прекращении работы в театре и кино, но в 2008-м он все же вернулся на сцену. В 2011 году Бельмондо был удостоен Почетной Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля, в 2016-м году – премии «Золотой лев» за вклад в мировой кинематограф.
https://cdnimg.rg.ru/i/photogallery/2021/09/06/961672c081ade21/961672c081ade211630939078.JPG

2

Мне из его фильмов больше всего нравится «Человек из Рио»
https://film32.zagonka.net/video/53234- … nline.html

3

...очень жаль.. но возраст... увы.

4

Maestro_Bear написал(а):

но возраст

Шарль Жерар умер в 96...
тоже в сентябре, кстати, два года назад.

5

Maestro_Bear написал(а):

...очень жаль.. но возраст... увы.

Все там будем, вопрос времени и случая.. Но конечно  всё равно жаль...

У Клима Жукова на страничке в ВК :

"Жан-Поль Бельмондо всё...

Такого как он актера вряд ли уже сделают. Может и сделают, но мы этого не увидим. Если Пьер Ришар и Луи де Фюнес - олицетворение того, что французское кино любит и умеет смеяться, Ален Делон и Жан Маре - олицетворение аристократизма французского кино, а Жан Габен - мудрости и опыта, то Жан-Поль Бельмондо - это мышцы и мускулы французского кино, человек, у которого одинаково здорово получались серьезные характерные роли и работы в коммерческих боевиках и комедиях.

Прощайте, мсье Бельмондо! Вы ушли, но память о вас жива в ваших ролях и прекрасных фильмах с вашим участием!" (с)

6

Прощай, Бебель!
Твоя безбашенность и ослепительная улыбка останется с нами пока мы живы...

7

A_A_A написал(а):

Мне из его фильмов больше всего нравится «Человек из Рио»
https://film32.zagonka.net/video/53234- … nline.html

мне тоже нравится этот фильм, но я там больше смотрю на невероятную Франсуазу Дорлеак :huh: . С трудом верится, что снималось это все задолго до моего рождения, а выглядят люди там абсолютно по-сегодняшнему. Выдает время только недостроенный еще город Бразилиа.
Вообще, Ж-П.Б повезло с партнершами. Анни Жирардо, Жаклин Биссет, Мари Лафоре, какие имена...

Отредактировано xubuntu_user (08.09.2021 12:24:47)

8

Вовремя пришёл, вовремя ушёл... Теперь в тренде другие типажи.
Пухом земля...

9

К чёрту другие типажи!
Пересмотрели с батей "Кто есть кто", нет ему равных ныне. Потрясающий наглец и ловелас на экране!


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » На 89-м году жизни умер Жан-Поль Бельмондо