sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » DCS World (самолеты) » Кто-нибудь играет без джойстика или с xbox-вым?


Кто-нибудь играет без джойстика или с xbox-вым?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

У меня Logitech 3D Pro, не могу нормально рулить, даже в тренировочной миссии в ворота не попадаю. Кто-нибудь успешно играет без джойстиков? У меня ещё есть манипулятор xbox-вый - как для приставок. Такой штукой кто-нибдуь рулит? Удобно ли? Вопросы эти задаю потому, что сначала хоть чем неудобно - нужно привыкать. Но к чему-то лучше не привыкать - удобно так и не станет.

2

https://m.avito.ru/vologda/tovary_dlya_ … 2225928736
Не благодари. :)

3

И вот ещё что странно - сейчас запустил тренировку - автоматическую посадку миг. Джойстик выдернут уже второй день из компьютера. Но удержать самолёт не могу даже клавиатурой - рыскает и вверх-вниз и влево-вправо. Ну неужели они действительно такие непослушные? Как тогда пилоты могут ещё что-то делать, кроме как держать курс? Автопилот держит чётко. Может, в настройках где-то что-то подкрутить? Что его так сбивает? Ветер что-ли? Ну не верю, что в реале только и нужно, что думать о том, чтобы жёлтые стрелочки пересеклись и не разбегались. Я кораблём рулил - тоже нужно держать курс уметь - на створы или в кильватер. Тоже корректируешь. Но не постоянно же.
A_A_A
- спасибо. А что за джойстик? Неужели мой хуже? У моего 4 оси (недавно узнал, оказалось - действительно удобно), он почти не пользованный. И кнопочек много. https://www.logitechg.com/ru-ru/product … 00031.html

4

У Логи резюки исторический шумные + износ. А тут вечная оптика и практический даром. Там тоже 4 оси. У меня был такой. Отличная палка.

5

Kspeh написал(а):

Но удержать самолёт не могу даже клавиатурой - рыскает и вверх-вниз и влево-вправо.

Это так АФМ работает, восходящие и нисхидящие потоки симулирует ну и вообще неравномерность плотности воздуха. Попробуй в настройках включи "Простая динамика" качать станет меньше.

6

Да, дело в джойстике - проверил утилитами. Да и отзывы посмотрел. Так-то я знал, что модель скандально известная своими резисторами но забыл. БУшный покупать не хочется - там тоже непонятно в каком состоянии резисторы. Вот ищу на Али подешевле. Вроде нашёл, но всё тот же Logitech 3D Extreme Pro, только под другим названием. А его уже очнеь не хочется покупать. Если кто знает, где купить недорого и хорошо, с 4-мя (или всё-таки с тремя? Сколько их там у Logitech 3D Extreme Pro?) осями - сообщите, пожалуйста. Сейчас попробую геймпадом, хотя подозреваю, что не получится. Одна рука должна быть всё-таки на клавиатуре.

7

Тебе 500 рублей жалко? :)
На крайняк подъедь к продавцу и попроси показать калибровку.

8

Мне жалко, если куплю раздолбанный джойстик. До Вологды ехать далеко. Хотел заказать переделку Logitech 3D Extreme Pro, но мастер сказал 5500. Такой ремонт мне не по карману. Тогда уж лучше новый купить.

Отредактировано Kspeh (27.10.2021 20:44:40)

9

Я просто решил раз у тебя IP вологодский то ты из Вологды... :)
Спишись с  продавцом, попроси прислать видео с калибровкой. А потом тупо закажи авито-доставку... :)

10

С Али можно такой брать. У меня аналог, полет нормлаьный. Пришлось правда привыкать сначало. А логитеч для начала то же не плох. К всему привыкнуть нужно, изучить. но он раздоблается со временем.

https://aliexpress.ru/item/1005002345851280.html?_evo_buckets=165608,211655,188871,176818,194277&_t=gps-id:aerPdpSubstituteRcmd,scm-url:1007.33958.210224.0,pvid:4a5dd2a6-2fd7-4b65-9aec-074b4b0e7b1f,tpp_buckets:21387#0#233228#8&gps-id=aerPdpSubstituteRcmd&pvid=4a5dd2a6-2fd7-4b65-9aec-074b4b0e7b1f&scm=1007.33958.210224.0&scm-url=1007.33958.210224.0&scm_id=1007.33958.210224.0&sku_id=12000020206348083&spm=a2g2w.detail.1000060.3.2b514e1cUpBF7T

Отредактировано Maestro_Bear (27.10.2021 21:06:17)

11

Выглядит наворочено, спасибо за наводку. Logitech 3D Extreme Pro очень удобный. Но дикий дребезг не даёт пользоваться. Это сейчас они другие резисторы ставят - джойстик год может продержаться, а я покупал давно, когда они сразу дешёвые резисторы ставили. У меня так и не получилось им пользоваться. Всё пытался настроить, загрубить. А полетать нормально не вышло. Кто сталкивался - понимает. Самолёт не удержать, не прицелиться - какая уж тут игра.

12

Kspeh написал(а):

Выглядит наворочено, спасибо за наводку. Logitech 3D Extreme Pro очень удобный. Но дикий дребезг не даёт пользоваться. Это сейчас они другие резисторы ставят - джойстик год может продержаться, а я покупал давно, когда они сразу дешёвые резисторы ставили. У меня так и не получилось им пользоваться. Всё пытался настроить, загрубить. А полетать нормально не вышло. Кто сталкивался - понимает. Самолёт не удержать, не прицелиться - какая уж тут игра.

У меня с джойстиком что ссылку скинул в симе ил-2 штурмовик (новом), самолет на максимальных настройках то же что дурной скачет... как в жизни не летает) А вот флайт симулятор норм все. В DSC як-52 в целом то же норм летит. Калбасит.. но уже более похоже на жизнь. Больше всего физика полета мне нравится в флайт симуляторе 2020. Как то она больше всего на жизнь похожа, на рельный полет. Имено тут очень сильно влияет погода, рельев на полет. Можно даже термик словить.

Отредактировано Maestro_Bear (27.10.2021 22:34:21)

13

Maestro_Bear написал(а):

У меня с джойстиком что ссылку скинул в симе ил-2 штурмовик (новом), самолет на максимальных настройках то же что дурной скачет... как в жизни не летает

- ну вот, а я уже у продавца скидку клянчу. Там вроде только твист на резисторе, остальное на холле, и то, говорят долго держится. Так что тогда скачет? И как тогда играть можно? Я вчера геймпадом полетал - там оказались по-умолчанию настроены только оси. Но я проверил послушность самолёта - очень хорошая. Без всяких скачков. Вряд ли на нём летать можно, потому как он требует, чтобы его держали двумя руками, а в симуляторах нужно одной на клавиатуру давить. И ещё у меня геймпад очень быстро засыпает, что дико меня злит. Минуту что-ли если его не трогать, то он отключается. Идиотизм. Я решил поискать резисторы для своего Logitech extreme 3D Pro. Если недорого стоят, закупить горсть и менять раз в год.
По Вашему джойстику - он что, безпроводной? Может поэтому дёргается? Он же всё-таки на датчиках, а не на резисторах. Как часто заряжать? И меня смущает нижняя кнопка - многие жалуются, что смысл у неё странный и она постоянно мешается - нажимается случайно. У данного джойстика тоже случайно нажимается?

14

Kspeh написал(а):

- ну вот, а я уже у продавца скидку клянчу. Там вроде только твист на резисторе, остальное на холле, и то, говорят долго держится. Так что тогда скачет? И как тогда играть можно? Я вчера геймпадом полетал - там оказались по-умолчанию настроены только оси. Но я проверил послушность самолёта - очень хорошая. Без всяких скачков. Вряд ли на нём летать можно, потому как он требует, чтобы его держали двумя руками, а в симуляторах нужно одной на клавиатуру давить. И ещё у меня геймпад очень быстро засыпает, что дико меня злит. Минуту что-ли если его не трогать, то он отключается. Идиотизм. Я решил поискать резисторы для своего Logitech extreme 3D Pro. Если недорого стоят, закупить горсть и менять раз в год.
По Вашему джойстику - он что, безпроводной? Может поэтому дёргается? Он же всё-таки на датчиках, а не на резисторах. Как часто заряжать? И меня смущает нижняя кнопка - многие жалуются, что смысл у неё странный и она постоянно мешается - нажимается случайно. У данного джойстика тоже случайно нажимается?

Нет он на проводе. Работает стабильно. Мне кнопка не мешает. Да есть кнопка переключения профиля, снизу слева, с красной точкой.

А скачет не из-за джойстика ,а от моделирования физики полета. Поэтому я привел примеры с нескольких симов. Где более реальная физика полета, где похуже.

15

Maestro_Bear написал(а):

А скачет не из-за джойстика ,а от моделирования физики полета.

- в утилитах типа джойтест не скачет? Мой прыгает. Особенно твист не хочет на середину вставать.
Да, оказалось не купить резисторы на мой джойстик. Попробую wd 40. В ДНС почему-то перестали её продавать, буду искать в других местах. Ну а так - придётся покупать новый. Скоро новогодние каникулы, хотелось бы полетать.

Отредактировано Kspeh (28.10.2021 10:05:51)

16

Kspeh написал(а):

Maestro_Bear написал(а):

    А скачет не из-за джойстика ,а от моделирования физики полета.

- в утилитах типа джойтест не скачет? Мой прыгает. Особенно твист не хочет на середину вставать.
Да, оказалось не купить резисторы на мой джойстик. Попробую wd 40. В ДНС почему-то перестали её продавать, буду искать в других местах. Ну а так - придётся покупать новый. Скоро новогодние каникулы, хотелось бы полетать.

Отредактировано Kspeh (Сегодня 10:05:51)

Я пробовал WD - не помогло. :(

17

Kspeh написал(а):

- в утилитах типа джойтест не скачет? Мой прыгает. Особенно твист не хочет на середину вставать.
Да, оказалось не купить резисторы на мой джойстик. Попробую wd 40. В ДНС почему-то перестали её продавать, буду искать в других местах. Ну а так - придётся покупать новый. Скоро новогодние каникулы, хотелось бы полетать.

Отредактировано Kspeh (Сегодня 10:05:51)

В настройках джоя в самих играх ни чего не скачет.

18

DogEater
- то есть решения вообще нет? Ролик на ютюбе очень распространён, как кто-то пшикает вэдэшкой и радуется. Но потом таки переделывает на датчики. Я тоже задумался - если помогло, ну пшикай раз в полгода, зачем с датчиками возиться?
Maestro_Bear
- купил по Вашей наводке джойстик. https://aliexpress.ru/item/1005002345851280.html - как и Вы, у Бонацелл. Нашёл дешевле рублей на двадцать, но там всего два покупателя. Не понял разницу между двумя джойстиками https://bonacell.aliexpress.ru/store/gr … rt&g=y - спросил их, но они не ответили. Взял на всякий случай тот, что подороже. О скидке не договорился, аж 5600 заплатил. Мой Logitech 3D Extreme Pro обещал умелец наш переделать за 5500. Скидку тоже не может дать. Так уж лучше новый купить сразу на датчиках. Для меня дикая цена за мышь 6000 или за джойстик столько же. Как-то не привыкну до сих пор. Не могу найти мышь хотя бы за 3500 чтобы кнопок было много. Джойстики за 12000 для меня как-то сильно непонятно. А джойстики за 18000, 24000 - это как пылесосы раньше ходили продавали за 130000. Это всего лишь пылесос!! Это всего лишь джойстик!! Это всего лишь мышь!! Вы за что деньги берёте?? Да сейчас везде так - бампер жена чуть погнула (всего лишь Крета, не мерс какой-нибудь) - новый бампер 90000! Хорошо, страховка есть. Кусок пластика!!! На конвейере - шлёп, шлёп - один бампер в секунду! 90000 в секунду! За пластик крашеный! Жесть. А ещё досадно, что у старого всего то оторвалось два ушка - крепления. Ну навари, прикрути - и всё! Нет, нужно снять, выкинуть, поставить новый. Ушло две недели. Не того размера заказали бампер, потом красили, потом сушили. Приварить два ушка и закрутить на место - час. Жирующее общество потребления. Кто-то ещё ноет, что плохо живёт. Я всё жду, когда газ будут покупать за рубли и доллар рухнет. Интересно, сколько тогда будут джойстики стоить? Может я поторопился? Может, недельку-другую подождать нужно было?

19

- то есть решения вообще нет? Ролик на ютюбе очень распространён, как кто-то пшикает вэдэшкой и радуется. Но потом таки переделывает на датчики. Я тоже задумался - если помогло, ну пшикай раз в полгода, зачем с датчиками возиться?

Я за свой Кугар отдал 12 тыр в 2002 году. До 2008 года он работал, потом датчики  - того.
Я попробовал 2 раза пшикнуть, психанул и переделал на магрезы, пожил до 2012 заказал переделку механики и датчиков за 6000 руб.
Живёт до сих пор.
Как будет после пшика у тебя, насколько будет устраивать - сказать не могу. Как это тебя будет бесить - тоже сказать не могу, все люди разные.

20

Увы сейчас все так.. если так не будет, то предприятия остановятся. А им постоянно работать нужно. Поэтому не выгодно супер крепкое все делать. Тенденция современного мира.

А разные цены на один джойстик зависит от того от куда отправляют. Из Китая или США. Но из США от куда дешевле, не везде доставить могут.

21

DogEater написал(а):

Как это тебя будет бесить - тоже сказать не могу, все люди разные.

- ну сильно. Купил лет 12 назад, и ни разу нормально не играл. Они тогда сразу с плохими резисторами продавались, потом другие, получше стали ставить, но тоже недолго которые держатся. Вот 12 лет не играю, а всё пытаюсь настроить. И досадно, что джойстик хороший - поставь только магниты вместо резисторов и всё! На ютюбе один парень говорил, что как минимум уже шесть джойстиков этих (Логитех 3д Про) купил. Каждый год покупает, через год выкидывает. Если бы были магниты - то лет на пять-семь хватило. Логитеху было бы не так радостно. Как про "одну известную бритвенную фирму" рассказывали. Они сдуру изобрели сталь, которая не тупилась. И можно одним лезвием бриться больше года. И вот они потратили большие средства, много времени, чтобы их лучшие инженеры создали сталь, которая бы затуплялась от бритья. Вот идиотизм какой-то, если задуматься. Упёрся капитализм, кончился весь, а что другое строить - никто не знает. Путин аккуратно сказал про консерватизм, но это не строй, это просто "подождём-посмотрим".

22

Kspeh написал(а):

У меня Logitech 3D Pro, не могу нормально рулить, даже в тренировочной миссии в ворота не попадаю. Кто-нибудь успешно играет без джойстиков? У меня ещё есть манипулятор xbox-вый - как для приставок. Такой штукой кто-нибдуь рулит? Удобно ли? Вопросы эти задаю потому, что сначала хоть чем неудобно - нужно привыкать. Но к чему-то лучше не привыкать - удобно так и не станет.

У меня такой же и порядком ушатанный. Выставил мёртвые зоны по осям в  настройках по осям и даже на Ишаке нормально получается летать.

23

Вот ТУТ можно почитать отзывы о джое, что я скидывал. У меня именно такой. В целом отзывы положительные.

24

Fruckt написал(а):

Выставил мёртвые зоны по осям

- у меня твист на место не становится. Сильно не становится. Ни в одну, ни в другую сторону. Как его в мёртвую зону вогнать?

Fruckt написал(а):

даже на Ишаке нормально получается летать

- на старых самолётах проблемными джойстиками легче играть - скорости и манёвренности другие.

Maestro_Bear написал(а):

Вот ТУТ можно почитать отзывы о джое, что я скидывал. У меня именно такой. В целом отзывы положительные.

- эх! А я уже купил на али! Тут (на Озоне) дешевле. И доставка прямо подо мной - на первом этаже (я на третьем). Я уже где-то год на али почти не покупаю ничего - потому как цены там шибко выросли и уже нет смысла покупать там. Но что ж не додумался у нас посмотреть?? В ДНС заглянул и всё. А там за эти деньги ничего приличного нет.

Отредактировано Kspeh (29.10.2021 09:45:47)

25

Да надо было глянуть. Сори, я то же сразу не догодался озон глянуть. Сам с озона иногда беру. Цены на некоторые вещи как на али, да еще с бесплатной доставкой к нам в Р.Б.

26

Kspeh написал(а):

- у меня твист на место не становится. Сильно не становится. Ни в одну, ни в другую сторону. Как его в мёртвую зону вогнать?

- на старых самолётах проблемными джойстиками легче играть - скорости и манёвренности другие.

- эх! А я уже купил на али! Тут (на Озоне) дешевле. И доставка прямо подо мной - на первом этаже (я на третьем). Я уже где-то год на али почти не покупаю ничего - потому как цены там шибко выросли и уже нет смысла покупать там. Но что ж не додумался у нас посмотреть?? В ДНС заглянул и всё. А там за эти деньги ничего приличного нет.

Отредактировано Kspeh (Сегодня 09:45:47)

Попробуй откалибровать. У меня тоже в следствии износа твист ходил ходуном.  Разбирал,  правда ничего особо не сделал,  так подул ,  почистил от пыли )))) потом  собрал, сделал  программно калибровку, не знаю  честно что помогло, но ходить ходуном твист перестал.  Но дрожит собака даже если отклик идёт по тангажу или крену. Убрал это дрожание выставкой мёртвой зоны во  всех симах.

27

Fruckt написал(а):

Попробуй откалибровать.

- да я уж 12 лет что только не пробую. Надоело. Жаль, отпуск проходит, нужно было раньше джойстик купить.
Maestro_Bear
- а у этого джойстика нет кнопки, которая позволяет головой вертеть? Только сейчас спохватился. Вроде как она нужна сильно. На роликах смотрел - плотно её используют. На тех джойстиках, где её нет, правой рукой мышью головой вертят, левой джойстик крутят. Я правша, мне так не приноровиться.

28

Kspeh написал(а):

- а у этого джойстика нет кнопки, которая позволяет головой вертеть

Хатка называется :)
Есть конечно, в наросте слева наверху палки.

29

A_A_A написал(а):

Хатка называется
Есть конечно, в наросте слева наверху палки.

Да, именно там.

30

Простите, пожалуйста, понимаю, что оффтоп, но не будешь же новую тему создавать по джойстику. Или может лучше создать? В общем, у меня один вопрос - как откалибровать FLASHFIRE Cobra V6, который я купил по наводке в этом топике (спасибо)? На сайте драйверов нет, написал производителю - он сказал, что в игре нужно настраивать. Я настраиваю - в опциях игры всё сохраняется, но запускаю игру - не действует. Локон 2 и DCS стимовский пробовал играть. Windows 11 вообще дичь какую-то показывает - несколько осей, которые не реагируют ни на что. Нашёл где-то в Испании программу, которая на бумажке нарисована, которая вместе с джойстиком в коробке была, и которую судя по бумажке можно было раньше скачать с офсайта - запустил, помигал кнопочками, покрутил осями, нажал "принять", лампочка на джойстике мигнула - и что? В общем, не получается пока никак почему-то поиграть. Вроде как настраивается, но настройки не действуют. Причём в программе и даже в кривой калибровке ос все кнопки нажимаются, оси двигаются, но в самой игре - только вверх-вниз, влево-вправо, газ и всё. Ни на кнопки не реагирует, ни на рысканье. А, ещё виды кабины работают.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » DCS World (самолеты) » Кто-нибудь играет без джойстика или с xbox-вым?