sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » DCS World (самолеты) » Кто-нибудь играет без джойстика или с xbox-вым?


Кто-нибудь играет без джойстика или с xbox-вым?

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

У меня Logitech 3D Pro, не могу нормально рулить, даже в тренировочной миссии в ворота не попадаю. Кто-нибудь успешно играет без джойстиков? У меня ещё есть манипулятор xbox-вый - как для приставок. Такой штукой кто-нибдуь рулит? Удобно ли? Вопросы эти задаю потому, что сначала хоть чем неудобно - нужно привыкать. Но к чему-то лучше не привыкать - удобно так и не станет.

61

Kspeh написал(а):

Джойстик не захотел в Китай возвращаться. Вчера запускал Элиту современную - вёл себя неадекватно. Сегодня запустил - удивительно гладко всё работало. Несколько кнопок переназначил (у джойстика кнопки 1 и 2 это не выстрелы, как у других), даже инвертировать оси нигде не пришлось - всё отлично летает, стреляет, кнопки реагируют так, как назначил. Так что проблема была похоже (ещё толком не уверен) не в джойстике, а в драйверах. Я прошил биос свежей прошивкой, которая по заявлению асуса заточена именно под 11 (уж не знаю, что они там затачивали - tpm и так было, и в чём там они отличия от 10-ки нашли - не понимаю), переустановил драйвера на видео, звук и материнскую плату. Что-то из этого сработало. Осталось разобраться в настройках авиасимуляторов - там правильно назначить, и, думаю, всё будет нормально. В Элите хорошо всё по-русски написано - там понятно что настраиваешь. Джойстик не перетыкал. Думаю, это приходится делать из-за настройки ос. Где-то была опция отключать порт. Может её посмотреть?
На шифт часто нажимаю мизинцем. Пока он не настроен - не критично, но потом, наверное, достанет.

С чем и поздравляю. Заработал ,значит будет и дальше работать. А с настройками разберетесь.

62

Kspeh написал(а):

. Подскажите, пожалуйста, где это задаётся в локоне два и в dcs безплатных модулях - су-27 вроде как и а10.

В ДКС бесплатный только Су-25Т и Мустанг без оружия. Ну и некоторые моды независимых разработчиков, Су-27 и А-10 среди них нет.

Для Су-27 и МиГ-29 пуск ракет по кнопке "Пуск", у Ф-15 по кнопке "Пуск/сброс". Никакого "предохранителя" там нет, просто надо задерживать нажатие кнопки при пуске ракет на 1 секунду.

63

Kspeh написал(а):

Есть рысканье и клавиши назначены x и z - очень давно в симуляторы не играл, но, насколько помню, они и рыскают, попытался на эту опцию rx повесить - можно только кнопки назначать

Надо в опциях управления зайти в раздел "ОСИ". Там все есть.

https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/2/647161.jpg

Не забывай что в Локоне настройки управления индивидуальные для каждого типа самолета, настройки надо повторить для всех.

64

Драйверакоторые просили https://drive.google.com/u/0/uc?id=1vJV … t=download

65

Да, спасибо. Служба поддержки барахолки тоже мне сегодня прислала. Парень через них дал тот же линк. Я же говорил - белорусы отзывчивые люди. Никак не ожидал, что администрация сайта будет заморачиваться со всем этим.

Отредактировано Kspeh (15.12.2021 19:16:30)

66

Итог то какой? Всё заработало?

67

DogEater написал(а):

Итог то какой? Всё заработало?

- так давно. Я же уже говорил, что заработало, осталось настроить. Вот жду новогодних каникул. Локон два настроел наспех - всё работает - рысканье, кнопки. Только газ пришлось инвертировать. Космосимы даже настраивать почти не нужно. И даже инвертировать там не пришлось ничего. А самолёты посложнее, но тоже всё настраивается. Парню тому писал, когда ещё джойстик диким был. Сейчас его прошивка пока не нужна, хоть и делает соответствие с калибровкой ос, но потом кто знает - вдруг понадобится. Положил пока в архив.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » DCS World (самолеты) » Кто-нибудь играет без джойстика или с xbox-вым?