Анонсирован Kfir

"Kfir – это израильский одномоторный сверхзвуковой тактический истребитель, созданный на базе истребителя Mirage 5, оснащённый американским двигателем GE-J79E. Самолет имеет несколько измененные обводы фюзеляжа, крыла и киля по сравнению с прототипом. Он получил собственное имя KFIR - львёнок на иврите. За время эксплуатации неоднократно модернизировался.

Kfir был принят на вооружение ВВС Израиля в середине 70-х и активно эксплуатировался до конца 90-х годов. Он принимал участие в операции "Мир для Галилеи" в 1982 году, где часто выполнял ударные миссии без сопровождения. На его счету один МиГ-21 уничтоженный в связке с F-15A.

Ранний вариант Kfir с крылом первой модификации и без ПГО (Kfir-C1) был передан в долгосрочную аренду ВМС и Корпусу морской пехоты США, где получил обозначение F-21A. Он использовался на стороне подразделений «Агрессоров» в различных учениях и тренировках. Kfir находится на вооружении ВВС Эквадора, Колумбии и Шри-Ланки, а также активно используется частной американской компанией ATAC, специализирующейся на подготовке военных лётчиков.

Создатель DCS: Kfir, компания Aviron стремится представить модуль в максимально реалистичном виде. DCS: Kfir будет иметь внешние и внутренние системы, иметь правдоподобную лётную модель, основанную на аэродинамических расчётах, CFD моделировании и имеющихся данных по результатам продувок в аэродинамической трубе." (с)

https://www.digitalcombatsimulator.com/ … 022-08-05/
https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/42/t869320.jpg

Ау, где Мираж III , МиГ-23, А-7Е?